23 октября в Екатеринбурге соберут одежду и медикаменты для бездомных

23 октября 2022 года (в воскресенье) Православная Служба Милосердия проведет традиционную благотворительную акцию в поддержку бездомных «C миру по нитке». В пяти храмах Екатеринбурга будет организован добровольческий сбор теплых вещей, зимней обуви, денежных пожертвований для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все собранные вещи и средства будут направлены в Службу помощи бездомным, которая ежедневно принимает бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Рассказывает Константин Бунин, руководитель Службы помощи бездомным:

– Мы традиционно проводим акцию «C миру по нитке» в октябре, потому что именно в это время люди, оказавшиеся на улице, нуждаются в теплых вещах. Те вещи, которые у них были весной, износились, пришли в негодность или вообще утеряны, ведь у бездомного нет шкафа, в который можно было бы сложить до осени теплые вещи. Около 160 раз ежемесячно эти люди приходят в Автобус милосердия, чтобы попросить верхнюю одежду, обувь, шапки и варежки. Примерно столько же раз наша сестра милосердия оказывает доврачебную помощь подопечным. В ходе акции кроме одежды и обуви по сезону добровольцы Службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты, а также продукты питания длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар). Приглашаем екатеринбуржцев принять участие в добром деле.

Вещи можно принести в воскресенье 23 октября с 8:00 до 11:30 в следующие храмы:

  1. Крестовоздвиженский мужской монастырь (ул. Карла Маркса, 31, район зоопарка)
  2. Храм святого равноапостольного князя Владимира (ул. Чкалова, 244, район Академический)
  3. Кафедральный собор во имя Иоанна Предтечи (ул. Репина, 6Б, район Центрального стадиона)
  4. Храм-на-Крови (ул. Царская, 10, район Центр)
  5. Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова,65, трамвайное кольцо ВИЗ).

Важно! Если вы хотите принять участие в акции в качестве добровольцев, звоните по телефону 8-922-204-3003(Мария Владиславовна Сверчкова).

Поддержать акцию «С миру по нитке» дистанционно можно через пожертвование .

Благодарим за тепло ваших сердец!

19 октября 2022г.