Дружный ремонт в ресурсной квартире

Этим летом у подопечных приюта для кризисных мам с детьми «Нечаянная радость» появилась замечательная возможность получить существенную поддержку. Благодаря нашим благотворителям приют получил в безвозмездную аренду трехкомнатную квартиру в районе ЖБИ г. Екатеринбурга. Три изолированных комнаты – это прекрасная перспектива.

Ирина Яговкина - администратор приюта

Рассказывает сестра милосердия Ирина Наврось, руководитель приюта «Нечаянная радость»:

– В приют попадают женщины с детьми, которые пережили разные критические ситуации, угрожающие жизни самой матери или ребенку. Здесь они живут в среднем до полугода, а потом мы помогаем им наладить самостоятельный быт. Мамы-выпускницы кооперируются, находят работу, начинают совместно снимать жилье, устраивают детей в детские сады и школы.

Мы продолжаем быть на связи с нашими выпускницами, собираем продуктовые наборы, поддерживаем вещами, проводим консультации. Ресурсная квартира позволит нам организовать второй этап социальной реабилитации для таких мам. Выпускницы приюта, хорошо зарекомендовавшие себя, ответственные и замотивированные на начало самостоятельной жизни, смогут жить там также от 3 до 6 месяцев. Женщины будут работать, обеспечивать себя и детей, оплачивать коммунальные услуги, но на их плечи не ляжет бремя рыночной аренды жилья.

Для подготовки квартиры к приему жильцов мы открыли сбор на ремонт на нашем сайте, и за 2 месяца при участии 279 неравнодушных людей удалось собрать необходимую сумму.

– Мы от души благодарим всех, кто помогал и продолжает помогать в ремонте ресурсной квартиры для женщин, находящихся в кризисной ситуации вместе со своими детьми! – делится Ирина Наврось.

На данный момент сделан ремонт на кухне, в коридоре, в большой комнате, в туалете и в ванной. Все это сделано за счет собранных средств на сайте и благодаря помощи наших благотворителей: компания «Максидом» пожертвовала нам обои, обойный клей, а также шторы, светильники, постельные принадлежности и кухонную утварь и другие материалы для ремонта и жизни. А также благодаря нашим добровольцам Александру, Ие и благодаря замечательной команде профессиональных строителей, которые делают все, что возможно для нас по очень невысокой цене, ниже рыночной.

Очень здорово, что в подготовке квартиры активно участвовали как добровольцы Службы Милосердия, так и добровольцы из числа подопечных мам нашего приюта. Они все мыли, прибирали, удаляли старые обои, шпаклевали стены и прочее, за что им огромная благодарность!

Осталось нам не так много: оклеить обоями две маленькие комнаты, положить линолеум и обставить квартиру. После чего ее уже можно будет открыть для проживания наших подопечных.

Низкий всем поклон. Сестры милосердия и духовник Службы отец Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно
Cтать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

03 октября 2022г.