В первый пошёл!

– Как мы будем собирать Степку в школу, пока не знаем. Общий доход на девятерых членов семьи у нас 50 тысяч рублей, а ведь предстоит покупать сменку, спортивную форму, рабочие тетради и многое-многое другое. Господи, помилуй! Мы будем рады любой помощи, – несколько месяцев назад написала мама 7-летнего Степы Анастасия Сергеевна Третьякова.

Семья Третьяковых живет в поселке Арти. Это очень дружная семья, в которой воспитываются семеро ребят. И таких семей очень много в Свердловской области. Этим летом с надеждой на Божию помощь и поддержку неравнодушных людей в храмы Екатеринбургской митрополии обратились более трех сотен семей, в каждой из которых есть первоклашки. Ситуации у всех очень разные, но зачастую с общим знаменателем неблагополучия. Особенно у семей из области.

Тогда на нашем сайте был открыт сбор «Соберем первоклашку вместе» на сумму 314 000 рублей, когда он был успешно закрыт, на собранные средства были закуплены канцтовары и ранцы для нуждающихся семей Свердловской области, где в этом году ребята пойдут в школу впервые.

В итоге 358 первоклассников из 15 благочиний получили помощь перед праздником в честь Дня знаний. В каждый набор вошли: альбом, пенал, линейка, ластик, краски, тетради, дневник, цветная бумага и цветной картон, клей, точилка, карандаши, ручки, обложки для тетрадей, доска для лепки и пластилин.

– От помощников благочинных мы получили много слов благодарности в адрес Православной Службы Милосердия и всех жертвователей, которые поддержали этот сбор, – поделилась помощник по социальной работе с благочиниями Юлия Косолапова. – От нескольких благочиний была просьба приобрести ранцы для первоклассников, мы приобрели и их. В области уровень жизни не высокий и очень много нуждающихся именно из отдаленных благочиний, поэтому такая помощь очень своевременна.

От всего сердца благодарим всех, кто откликнулся и внес свою «лепту» в этот большой сбор. Сестры милосердия и духовник Службы отец Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

Ниже фото счастливых помощников и получателей помощи.

26 сентября 2022г.