Новые успехи Данила Газиева

В сентябре Данилу Газиеву исполняется восемь лет, в следующем году он пойдет в школу. Это серьезный шаг в жизни каждого ребенка, а для этого мальчишки – огромное достижение, смелый ответ на вызов тяжелой степени ДЦП.

Когда его родители впервые обратились в Православную Службы Милосердия, мальчику было всего два года, он ползал на четвереньках, опираясь на крепко сжатые кулачки и почти постоянно улыбался. За плечами у него уже было 1,5 года реабилитаций. Даню родители начали реабилитировать практически сразу после рождения, потому что при рождении у него произошло кровоизлияние в мозг, целый месяц малыш самостоятельно не дышал и врачи предупредили – будут проблемы. Они есть и до сих пор. Но есть и победы, в том числе благодаря неравнодушным людям из разных уголков России, которые помогают собрать средства на регулярные курсы реабилитации Данила.

– У нашего Даньки сохранный интеллект, – рассказывает мама Данила Елена Коноплева, – он поддается обучению. На следующий год он должен будет начать учиться, и очень важно не упустить момент и за этот год наработать необходимые для него навыки. На реабилитациях он учится не только физическим навыкам, но и готовится к школе. Он учится решать примеры, составляет из букв слоги, слова. Учится читать и соотносить картинки со словами.

Летом у Данила закончился очередной курс занятий в детском центре реабилитации «Родник». На этом курсе он очень старался на занятиях, скорее всего с возрастом к нему пришло осознание, что он хочет поскорее научится ходить. Поэтому на физкультуре он выкладывался по полной программе.

– Для Данечки это все безумно увлекательно, а главное, у него получается, – улыбается Елена Коноплева. – Несмотря на то, что наш сынуля не разговаривает, он все выполняет и с огромным интересом. Сейчас как никогда очень важно не прекращать занятия. Ведь у Даньки есть хорошие результаты. В одиночку наша семья не смогла бы оплатить такой дорогостоящий курс.

Хотелось бы от всей нашей семьи выразить огромную благодарность всем сотрудникам Службы Милосердия и, конечно, всем тем, кто помог нашему сыну попасть на очередную реабилитацию. Мы вернулись домой и очень довольны результатами. Даня стал лучше контролировать себя, стал уверенней держаться, когда сидит с подогнутыми ногами, и все чаще ползать самостоятельно на животе. В речи появилось больше слогов, которыми он объясняется с нами, теперь он обращается к нам «пап» и «мам».

И это очень большие результаты для нас, и все это благодаря помощи благотворителей! Огромное вам спасибо, что дали нам надежду на восстановление и улучшение здоровья нашего сына.

Добрыми помощниками для Дани стали:

Николай, Марина, Юрий, Геннадий, Игорь, Дмитрий, Юлия, Алексей, Андрей, Светлана, Рада, Виталий, Дарья, Алла, Валентин, Игорь, Ксения, Светлана, Татьяна, Денис, Светлана, Александр, Александр, Юлия, Ольга, Алан, Сергей, Василий, Ольга, Вера, Ирина, Наталья, Жанна, Владимир, Илья, Станислав, Дмитрий, Евгений, Ольга, Татьяна, Вероника, Денис, Валерий, Александр, Василий, Татиана, Игорь, Елена, Мария, Яна, Юрий, Сергей, Сергей, Роман, Наталия, Сергей, Андрей, Евгений, Светлана, Анна, Фотиния, Лариса, Максим, Елена, Евгения, Ирина, Андрей, Ирина, Татьяна, Марина, Ольга, Андрей, Наталья, Сергей, Надежда, Антон, Сергей, Ирина, Виталий, Алексей, Надежда, Светлана, Игорь, Геннадий, Марина, Елена, Мария, Саша, Алексей, Сергей, Станислав, Олег, Татьяна, Денис, Игорь, Никодим, Александр, Елена, Оксана, Анастасия, Александр, Анна, Максим, Михаил, Александр, Ирина, Сергей, Ирина, Екатерина, Антон, Ирина, Александр, Сергей, Татьяна, Наталья, Константин, Ольга, Иван, Варавва, Ольга, Андрей, Филипп, Дарья, Елена, Сергей, Сергей, Светлана, Ольга, Виктор, Сергей, Андрей, Сергей, Владимир, Галина, Анастасия, Мария, Константин, Анастасия, Анастасия, Лидия, Алевтина, Елена, Олеся, Светлана, Анна, Артём, Дмитрий, Светлана, Ольга, Елена, Анна, Мария и еще 22 человека, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы отец Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно
стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия

12 сентября 2022г.