Продуктовая помощь семьям

В уральской столице прошла двухдневная акция Православной Службы Милосердия «Корзина доброты». Восемь сестер милосердия и три добровольца собирали продукты для подопечных Службы Милосердия в магазинах «Пятерочка».

Юные друзья милосердия

Это одна из акций, которые на постоянной основе проводит Банк еды «Русь». Сотрудники Службы Милосердия с октября прошлого года участвуют в них, собирая продукты для многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров и других категорий нуждающихся.
В нынешней акции приняли участие не только взрослые, но и дети.

— Особо хочется отметить наших самых юных помощников, которые помогают мамам собирать пожертвования уже не в первый раз. И хотя официально в базе добровольцев Православной Службы Милосердия они еще не числятся в силу возраста, за их плечами уже немало добрых дел, — рассказали сестры милосердия.

В акции принимали участие три магазина «Пятерочка», расположенные на ВИЗе и в Пионерском районе Екатеринбурга. В каждом из них собрали около 100 килограммов продуктов. Общий вес составил 286,5 кг.

Первые подопечные уже пришли за продуктами

В понедельник в Центре гуманитарной помощи уже начали формировать и выдавать продуктовые наборы. Их получают нуждающиеся семьи с детьми г. Екатеринбурга. Конкретно из этих продуктов составлено 55 наборов — столько семей получат помощь от Православной Службы Милосердия и Банка еды «Русь» в результате этой акции.

Однако ежемесячно за помощью в Центр гуманитарной помощи обращаются сотни семей, а также беженцы, пенсионеры, инвалиды и многие другие, и поэтому средства на продукты питания нужны постоянно.

Стать благотворителем

30 августа 2022г.