Адресная помощь вовремя

Друзья! В конце прошедшей недели у нас закрылись сразу три адресных детских сбора. Произошло это в праздник Преображения Господня благодаря жертвователю под ником «Помощник», который целенаправленно завершил сборы. Теперь Инночка Цуканова, Кирилл Кулаков и Сонечка Степнова отправятся на важные курсы реабилитации.

А в начале этой недели пришли весточки от юной художницы Машеньки Сидоровой. У девочки проблемы со спиной, и ей нужна была поддержка во всех смыслах этого слова. Мама воспитывает дочку одна, поэтому не смогла выделить из семейного бюджета средства на покупку поддерживающего и корректирующего корсета и курсы ЛФК, магнито- и парафинотерапии и электрофореза.

Мама Маши Ксения Сидорова рассказала, что с волнением обращалась за помощью и с еще большим волнением следила за тем, как идет сбор:

– Уже на этапе подготовки просьбы мы получили большую душевную поддержку от сотрудников Службы Милосердия. Мы долго шли к тому, чтобы определить причину плохого самочувствия дочки, и вот теперь благодаря помощи добрых и отзывчивых людей начали с этой причиной работать.

Проблемы со спиной появились у Маши несколько лет назад и выражались они в головокружениях и даже обмороках. Весной этого года специалисты выявили причину периодических недомоганий – сколиоз грудопоясничного отдела и аномалия развития шейного отдела позвоночника. При такой аномалии стенки позвоночной артерии сдавливаются окружающей их костной тканью, что и вызывает головокружения и так далее.

– Мы начали курс ЛФК, электрофореза и других прописанных неврологом процедур. Это поддерживающее лечение, которое уже помогает дочке, ведь ей почти 10 лет, начался активный рост. Кроме того, мы купили ортопедический матрас и специальный корсет. Корсет Маша носит не постоянно, а определенное время в день и в определенных ситуациях. Он помогает правильно распределять нагрузку, расслаблять мышцы спины, а затем вновь их напрягать. Так укрепляется спина.

Сбор закрылся очень быстро. Слава Богу! Мы так обрадовались, когда нам написали, что он закрыт. Мы сразу посмотрели на сайте имена жертвователей и выписали их себе для молитвенного поминовения.

Хотим выразить огромную сердечную благодарность от нас с доченькой. Всем, кто помог нам приобрести ортопедический матрас, корсет и пройти очередной курс лечения позвоночника. Для нас в нашей трудной ситуации это огромная помощь и поддержка!
Помощи и милости Божией всем, кто не равнодушен к чужим проблемам, пусть приумножается все, что вы отдаете и в том числе теплота вашей души. Спаси всех Господь.

Сбор Маши закрылся благодаря 15 пожертвованиям. Благодарим за участие: Елену,
Виталия, Александра, Владислава, Андрея, Екатерину, Максима, Ирину, Елену, Алексея, Ксению, Станислава, Александра.

23 августа 2022г.