Новый центр гуманитарной помощи

30 июня 2022 года в Нижних Сергах Свердловской области открылся гуманитарный центр по оказанию помощи беженцам и нуждающимся. Он создавался при поддержке Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, муниципальных властей и регионального отделения «Красного Креста», который на открытии представляла его руководитель Ирина Анатольевна Левина, директор Областного медицинского колледжа.

Отличительной особенностью нового гуманитарного центра является близкое расположение к дому временного пребывания беженцев с Донбасса, поэтому основными благополучателями центра станут именно беженцы. Кроме того, многие из них, кто еще не нашел работу, готовы помогать там в качестве добровольцев в сортировке вещей и подготовке их к раздаче.

– Здесь, конечно, все сделано для людей с любовью, – рассказал куратор проекта, исполнительный директор Службы Милосердия Евгений Шатских. – Есть примерочная с большим зеркалом, хороший выбор детской, женской, мужской одежды. Есть продукты питания длительного хранения, детское питание, безрецептурные лекарственные препараты, средства гигиены, бытовая химия – всё, чтобы первое время поддержать людей, которым нужна наша помощь.

В первый день работы центр принял и оказал помощь 10 нуждающимся семьям. Благочинный Нижнесергинского церковного округа, настоятель Крестовоздвиженского храма города Нижние Серги иерей Максим Крылов поблагодарил всех причастных к запуску этого проекта и призвал уральцев помогать беженцам с Донбасса.

Поддержать беженцев

Гуманитарный центр в Нижних Сергах расположен на ул. Ленина, 2Б (здание бывшего военкомата). Режим работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 13:00.
04 июля 2022г.