«Теперь не страшно». Инсулиновая помпа работает отлично

Новую неделю хочется начать с приятных новостей от восьмилетнего Саши Еремеева. У мальчика расстройство аутичного спектра и диабет I типа. Полтора месяца назад его мама обратилась в Службу Милосердия за помощью в покупке расходных материалов для беспрерывной работы его инсулиновой помпы, чтобы мальчик продолжал жить, развиваться и учиться.

Сашенька родился абсолютно здоровым, хорошо рос, прекрасно развивался, но в возрасте 2,5 лет он попал в реанимацию, причиной стал страшный диагноз – диабет I типа. А в четыре года к нему добавилось еще и расстройство аутичного спектра (РАС).

Сейчас Саше восемь лет, он учится в обычной школе, но в связи с особенностями здоровья обучение проходит на дому, мама помогает преодолеть трудности школьной программы. Она делает все, чтобы сын жил обычной для всех детей жизнью.

Год назад мальчику поставили инсулиновую помпу, которая каждые пять минут измеряет уровень сахара в крови, чтобы из-за перепадов сахара не колоть ему по 10-12 уколов в день. С ней инсулин поступает в кровь равномерно. Это сильно изменило жизнь Саши к лучшему. Ночи стали легче, появилась возможность для физических нагрузок, а также разнообразие в меню. Отпала необходимость постоянно колоть посиневшие от проколов кончики пальцев – Сашу можно держать за ручку. Раньше такое простое и привычное для каждого ребенка и родителя действие причиняло сильную боль, а не радость.

Для беспрерывной работы инсулиновой помпы были необходимы расходные материалы и замена системы мониторинга. Благодаря вашей поддержке, за пять недель удалось собрать всю необходимую сумму в размере 137 770 рублей.

– Наверное, каждый человек в трудную минуту надеется на чудо, верит в лучшее, но когда совершается волшебство в реальной жизни, то в это трудно поверить, – с благодарностью говорит мама Саши Елена. – Мы даже не надеялись, что в такой короткий срок удастся собрать неподъемную для нас сумму. Это невероятно, что столько неравнодушных людей готовы помочь абсолютно незнакомому ребенку.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и пожертвовал средства на помощь моему сыну Саше. Теперь он сможет жить полноценной жизнью и проведет предстоящие летние каникулы, как все детки.

Благодарим каждого, кто отозвался и принял участие в этом сборе:

Алексей, Артём, Владимир, Галина, Андрей, Ирина, Константин, Алексей, Сергей, Марина, Мария, Владимир и Марина, Елена, Александр, Игорь, Анатолий, Ирина, Андрей, Наталия, Кирилл, Денис, Сергий, Александр, Екатерина, Ольга, Alex, Ирина, Ксения, Маргарита, Александр, Светлана, Дмитрий, Александра, Василий, Алексей, Ольга, Сергий, Анна, Светлана, Наталья, Яков, Николай, Юлия, Сергей, Светлана, Елена, Людмила, Анна, Евгений, Екатерина, Анна, Татьяна, Путник, Владислав, Вадим, Дарья, Максим, Станислав, Татьяна, Елена, Евгений, Татьяна, Елена, Юлия, Анна, Анна, Надежда, Олег, Леонид, Антон, Юлия, Анастасия, Александр, Денис, Денис, Людмила, Вячеслав, Анатолий, Алексей, Елена, Вероника, Мария, Светлана, Ирина, Евгений, Наталия, Юрий, Ангелина, Ирина, Ольга, Сергей, Геннадий, Наталья, Александр, Юрий, Андрей, Валерия, Ирина, Александр, Константин, Лина, Андрей, Сергей, Валентин, Сергей, Елена, Александр, Светлана, Ольга, Марина, Татьяна, Ульяна, Татьяна, Светлана, Владимир, Светлана Васильевна, Станислав, Татьяна, Валерия, Светлана, Святослав, Марина, Елена, Александр, Каркачева, Нина, Ксения, Марина, Игорь, Роман, Илья, Ольга, Олег, Наталья, Владимир, Анжелика, Наталья, Юрий, Ольга, Денис, Ольга, Андрей, Александр, Елена, Наталья, Юлия, Юлия, Антон и другие благотворители, не указавшие свои имена.

Да благословит вас Господь за ваши добрые дела!

В разделе просьб на нашем сайте вы всегда можете ознакомиться с самыми актуальными сборами. Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

стать постоянным помощником подопечных Службы Милосердия
06 июня 2022г.