Неделя Белого цветка в Екатеринбурге

Друзья! Начиная с этих выходных и в течение недели екатеринбургский Центр гуманитарной помощи примет у себя в гостях благотворительную акцию «Дни Белого цветка». Все собранные в ходе акции средства будут направлены на поддержку беженцев и пострадавших мирных жителей.

Наш Центр гуманитарной помощи активно включился в помощь пострадавшим от военных действий на Украине. Часть гуманитарной помощи отправляется на Донбасс, но большая часть передается тем, кто приехал на Урал и обратился непосредственно в Центр гуманитарной помощи.

В апреле и мае, например, за помощью к нам обратились более 70 беженцев (многие приезжали уже повторно). Большинство уже устроились, нашли работу, арендуют жилье, оформляют необходимые документы. Обращаются в основном за продуктовой, вещевой и иногда за лекарственной помощью.

С 22 по 29 мая 2022 года в Центре гуманитарной помощи любой посетитель может пожертвовать в пользу беженцев и малоимущих граждан. А в благодарность мы будем дарить жертвователям живые белые цветы – петунии. Кроме того, вы можете оказать нуждающимся помощь вещами и продуктами.

Какие продукты можно привезти?- Крупы, макаронные изделия, консервы
- Подсолнечное масло, муку, сахар
- Сахар, чай, кофе, печенье, карамель
- Детские молочные смеси

Какие вещи наиболее востребованы сегодня?- Мужская одежда (брюки, ветровки, рабочая одежда, летняя обувь, носки)
- Детские вещи и обувь для школьников
- Детские памперсы, средства гигиены, коляски-трости

Ждём вас с 22 мая по 29 мая в Центре гуманитарной помощи по адресу: Екатеринбург, улица Ю. Фучика, 3 (район метро «Ботаническая») с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 15:00). Суббота – с 10:00 до 16:00 (без перерыва).

«Дни Белого цветка» – популярный в России праздник, устраиваемый с целью сбора средств для нуждающихся. Встретимся на «Белом цветке»!

Принять участие в помощи беженцам можно дистанционно
23 мая 2022г.