Белковая смесь для Даши Трениной

Жизнь семей, воспитывающих детей с особенностями развития, – это череда дней, складывающихся в годы борьбы с тяжелыми недугами. Вы уже знакомы с историей нашей подопечной семьи Трениных, где воспитываются трое детей, двое из которых тяжело больны, и помните, что год назад мы собирали средства для 17-летней Дашеньки Трениной, которая по росту и весу скорее напоминает 11-летнего ребенка. Список ее диагнозов очень длинный: дегенеративное заболевание нервной системы, структурная фокальная эпилепсия с тоническими приступами, тетрапарез, когнитивные нарушения, деформация стоп – можно продолжать долго.

Болезнь побороть уже нельзя, но девочка учится с ней жить и даже умеет находить радости в жизни: веселые песни, прогулки, посещение храма. Подробнее познакомиться с ее историей можно тут. Нужно понимать, что эта девочка уже очень много лет практически ежедневно переживает эпилептические приступы и чувствует себя очень слабой и беспомощной.

Год назад врачи назначили Дашеньке специальную смесь «Resource Optimum» в качестве дополнительного питания из-за того, что она совсем не набирает вес. Причина всему белковая недостаточность, связанная с нейродегенеративным заболеванием, поэтому смесь очень важна для нее. Благодаря вашей поддержке нам удалось быстро собрать средства и обеспечить девочку специальной смесью на целый год.

– Что только мы не пробовали: больницы, обследования, лекарства, всевозможные врачи, – рассказывает мама Даши Екатерина Тренина. – Но когда мы регулярно начали давать ей белковую смесь – результат меня очень порадовал. За этот год Даша набрала 3 кг и подросла на 15 см. Ей успешно сделали операцию на голеностопных суставах. Благодаря смесям дочка быстро пошла на поправку и встала на свои ноги. Теперь может 10 минут ходить без поддержки.

Одной банки смеси Даше хватает на четыре дня, а в месяц уходит восемь банок, цена одной баночки примерно 1000 рублей. Это значительная сумма для скромного бюджета многодетной семьи. С учетом нестабильной ситуации и роста цен 100 000 рублей должно хватить на целый год.

Мама Дашеньки Екатерина одна воспитывает троих детей, двое из которых находятся на инвалидности, а отец девочки умер. Семье помогает только бабушка Ольга Боровинская, которая трудится в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Даша любит бывать с бабушкой в храме, ей нравится, когда ее подвозят к большим иконам и подсвечникам. Между службами, пока бабушка моет и прибирается на территории, она «гуляет» в коляске и дышит свежим воздухом.

Дорогие благотворители, давайте все вместе поможем семье Трениных, без добрых людей им не справиться. С вашей помощью нам уже не раз удавалось поддерживать эту семью. Очень надеемся, что и на этот раз ваши сердца откликнутся.

Если у вас остались вопросы, диспетчер Православной Службы Милосердия ответит на них по телефону в Екатеринбурге 200-07-04.
17 мая 2022г.