20 лет служения милосердию на Урале!

11 апреля 2022 года Отдел социального служения Екатеринбургской епархии отметил 20-летний юбилей со дня создания. Накануне Пасхи 20 лет назад на основе первой частной инициативы неравнодушных людей начала формироваться структура для организации и оказания социальной и благотворительной помощи, духовной поддержки людям в трудной жизненной ситуации.

Сегодня своей миссией Отдел социального служения провозглашает умножение любви через помощь ближним. У Отдела более 4500 подопечных: сироты в детских домах и маленькие пациенты больниц, многодетные и малоимущие семьи, одинокие старики, инвалиды и тяжелобольные люди, беженцы, бездомные и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации. В служении милосердию участвуют несколько сотен добровольцев из Екатеринбурга и несколько тысяч благотворителей из самых разных городов России и зарубежья.

6 мая 2022 года в концертном зале Уральского государственного театра эстрады состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. В числе приглашенных гостей представители органов государственной власти, меценаты и руководители крупных предприятий и организаций, активно участвующие в социальной жизни и взаимодействующие с Отделом социального служения, представители средств массовой информации, ведущие сотрудники и помощники Православной Службы Милосердия. Встречу украсит Уральский народный хор.

– Главная цель торжественной встречи – поблагодарить всех, кто в течение 20 лет помогал нашей организации, поддерживал подопечных, сестер милосердия и добровольцев, был рядом в сложные моменты, радовался вместе с нами успехам. Это будет не просто концерт или публичный отчет. Это встреча единомышленников, каждый из которых на своем месте делает то, что может, во имя любви, милосердия и во славу Бога. Также нам важно обозначить вектор развития служения милосердию и вдохновиться на грядущие 10 лет, – отметила Наталья Заякина, руководитель Отдела развития Православной Службы Милосердия.
04 мая 2022г.