Дышать! Центр гуманитарной помощи остался без вентиляции

ме вентиляции. Оборудование досталось Центру «в наследство» четыре года назад от владельца помещения, но сегодня срок гарантии на ремонт давно истек.

Галина Людина, руководитель Центра гуманитарной помощи:

– Наш Центр расположен в цокольном этаже, окон у нас нет. Поэтому для нас особенно актуален вопрос работы вентиляционной системы. Сейчас, когда оборудование вышло из строя, единственное, что мы можем сделать, это открывать двери в Центр для проветривания. Контроллер необходим и для нормализации микроклимата помещений и контроля уровня вредных веществ. Это особенно важно для Центра, ведь у нас есть залы с одеждой и обувью, а также залы, в которых хранятся продукты питания.
Программируемый логический контроллер для вентиляции – это главный элемент системы, который встроен в щит управления приточно-вытяжной вентиляции. Он позволяет автоматизировать процесс контроля притока свежего и удаления отработанного воздуха (для этого создается и настраивается программа, по которой и работает вся система).

За прошедший год в Центре получили помощь 13 326 семей. Большинство из них приходили именно в наш филиал на ул. Фучика, 3. Скоро будет еще теплее на улице, а значит наши сотрудники, добровольцы и посетители будут испытывать серьезные неудобства из-за неработающей системы вентиляции.

Кроме того, современные контроллеры регулируют температуру в помещениях, и если грамотно настроена система, то это дает возможность экономить на отоплении, что для нас очень важно, ведь ежемесячно Центр размером в 500 квадратных метров должен оплачивать достаточно большую «коммуналку».

От лица наших подопечных и добровольцев я прошу помочь в ремонте этого небольшого, но очень важного элемента в нашей системе вентиляции. Центр – большой организм, и он должен нормально дышать.

Стоимость ремонта программируемого контроллера – 35 000 рублей.

23 марта 2022г.