Помогаем не только беженцам, но и всем нуждающимся

Объем работы в Центре гуманитарной помощи населению растет постоянно, как постоянно растет и количество посетителей, и подопечных, и благотворителей.

Сейчас все внимание приковано к беженцам с Украины, однако и наши земляки все чаще обращаются за помощью. Два года пандемии негативно сказались на уровне жизни местных жителей. И помощь жителям Екатеринбурга и Свердловской области не отошла на второй план даже во время военной операции на Украине.

Для сравнения: в 2019 году за помощью обратились 5 440 нуждающихся, а в 2021 году уже 13 326 семей. Вот такая разница всего за два года!

О последних радостных событиях Центра гуманитарной помощирассказывает Анна Ситникова, специалист по снабжению:

– Мы помогаем не только беженцам, но и всем нуждающимся, которые обращаются в Центр гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия. Помогаем тем, чем можем помочь в данный момент. Поэтому особенно радостно, когда с нами на связь выходят новые благотворители, узнавшие о Службе Милосердия из социальных сетей, новостных видеосюжетов и билбордов.

В конце февраля к нам обратилась сотрудница фирмы «Мила – обувь оптом» и сказала, что они готовы привезти и отдать около 100 пар обуви для детей с 31 по 36 размер (кроссовки и зимняя мембрана), которые не подлежат коммерческой реализации. Оказалось, что их фирма выступает за разумное потребление, поэтому передает товар, не подлежащий коммерческой реализации, благотворительным организациям, занимающимся помощью нуждающимся. Обувь оказалась замечательной, яркой, надежной и красивой.

Среди посетителей нашего Центра гуманитарной помощи всегда много родителей, которые спрашивают детскую обувь. Сколько же было радости, когда мамы и папы находили обувь для своих ребят. Например, две мамы (у обоих по трое детей) приехали в Центр специально за обувью, потому что денег на новые вещи у них практически не бывает. Когда мы выслали фотографии подопечных нашим благотворителям, сотрудники «Милы» написали: «Супер! У нас весь коллектив рад, что смогли помочь».

От лица подопечных и сотрудников Православной Службы Милосердия выражаем благодарность Альфие Рифовне Бородиной с сотрудниками, а также директору компании «Парфюм Косметик» Нине Николаевне Харитонович, которая выделила целую партию бытовой химии для беженцев. СпасиБО!

Продолжается работа с нашими коллегами из областных гуманитарных центров. Благодаря примеру успешной гуманитарной работы сотрудники нашего Центра помогли организовать подобные проекты в Михайловске, Невьянске, Бисерти, Талице и Чупино.

Дарья Кузьмина, организовавшая центр в с. Чупино, также отметила увеличение числа людей, обращающихся за помощью:

– В феврале мы сумели помочь 95 семьям, и это наш рекорд! Люди были не только из Чупино, но и из Пылаево, Яра, Пышмы, Тимохино, Чернышова, Пульниково, Четкарино, Ощепково. Приезжали и из новых для нас деревень: Речелги, Первомайского, Горбуново, Бора и из Талицы. Беседуя с некоторыми подопечными, услышала, что они боятся, что мы закроемся, а до города у них нет возможности ездить. Утешаю их, что с Божией помощью постараемся не закрываться.

В нашем Центре появились новые помощницы – регулярно приходят пенсионерки, чтобы помочь разобрать вещи и подготовить их к раздаче людям. Моя мама и сестра уже не могут и дня прожить без склада, они так втянулись в эту сферу, что не могут дома сидеть. Они каждый день со мной находятся на складе и помогают людям в подборе вещей, подсказывают где и что найти. Очень рада что у меня такая дружная компания. Мы рады, что с каждым днём всё больше народу мы можем сделать на каплю счастливее, сделать доброе дело.

От лица всех подопечных и добровольцев гуманитарного склада в Чупино благодарю всех, кто пожертвовал одежду, обувь и многое другое, а также помог доставить все это к нам! Дай вам Бог огромного здоровья!

Сейчас как никогда Центр гуманитарной нуждается в помощи новых сотрудников.

Для работы в дружном коллективе на ул. Ю. Фучика, 3 (район Ботаники) приглашаем двух специалистов по сортировке одежды.
Обязанности:

  • Сортировка и определение категории пожертвованных вещей
  • Отбор вещей для продажи из числа пожертвованных
  • Обработка вещей с использованием специализированного оборудования
  • Маркировка и упаковка вещей для отправки в благотворительный магазин
  • Ведение складского учета в программе «Мой склад»

Если вы хотите стать частью социального проекта, направленного на помощь людям в трудной жизненной ситуации, звоните по телефону +7-996-17-44-041 (руководитель отдела кадров Юлия Васильевна Сединкина). Пожертвовать на продукты для подопечных

Помочь в доставке вещей в областные гумцентры
09 марта 2022г.