Добровольцы Православной Службы Милосердия угостили блинами бездомных

В рамках ежегодной акции «Блины для души» добровольцы Православной Службы Милосердия сами готовят горячее угощение и в честь Масленицы раздают нуждающимся. Яйца, мука, сахар, соль, масло подсолнечное и молоко. Что будет готовить повар, понятно уже по набору нехитрых ингредиентов. Но чтобы будущий блин не получился комом, важно правильно замесить тесто. Молоко шеф наливает частями, так тесто намного лучше промешивается.

Алексей Карпов работает поваром уже семь лет. Но сегодня, говорит, его блюдо будет особенным. Блины пойдут на угощения бездомным:

– Я увидел объявление в группе Православной Службы Милосердия в социальной сети о том, что требуются добровольцы для того, чтобы приготовить блины. Для меня это служение. То есть я пытаюсь таким образом послужить немножечко, хотя бы что-то сделать.

Румяные блины только успевают переворачивать на сковородке. Работать приходится быстро, чтобы лакомство успели доставить горячим. В течение нескольких часов сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия успели напечь несколько сотен блинов. Чуть позже всю эту красоту раздадут бездомным, чтобы и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, смогли отпраздновать Масленицу.

Такие акции сотрудники Православной Службы проводят регулярно. Вместе с едой люди без крыши над головой часто получают новый смысл жизни.

– Ты видишь действительно, что люди радуются, им это приятно. И может быть, где-то у них там в душе, загорается искорка, которая позволит им сделать шаги, чтобы вернуться обратно в нормальное состояние, – говорит руководитель Службы помощи бездомным Константин Бунин.

Места для раздачи угощений всегда стараются выбирать одни и те же, где сотрудников Службы Милосердия уже знают в лицо и ждут их приезда.

Благодарим коллег «Вести-Урал» за внимание к акции Православной Службы Милосердия. Храни всех Господь!

05 марта 2022г.