Христолюбовы

Хотите заглянуть к нам Цетр гуманитарной помощи в разгар рабочего дня и своими глазами увидеть тех, кого выручаете? Мы расскажем вам несколько историй.

Это Замира, ей 35 лет и она мама четверых деток в возрасте от года до 12 лет. Замужем, гражданка РФ. У мужа 2 группа инвалидности, но он честно трудится, стараясь выплачивать ипотеку и обеспечивать семью. Некоторое время назад по семейным обстоятельствам муж, оставив беременной жене немного денег, уехал к родным в Киргизию и там «застрял». Сначала болел и сидел на карантине, потом болел кто-то из родных, потом не мог купить билеты. Когда у Замиры родился четвертый ребенок, а потом и закончились средства к существованию, она обратилась в Центр гуманитарной помощи. Ей собрали большой продуктовый набор, детские вещи и средства гигиены.
«Мы – мусульмане по вере, но мы знаем, что здесь не отказывают в помощи из-за того, что у нас другая вера. Спасибо всем огромное за помощь!»

Людмилу Петровну отправили в Центр из благотворительной столовой. Туда женщина ходит регулярно. Родом из г. Лесного, работала в Екатеринбурге, снимая комнату в хостеле. После неудачной прививки ей пришлось оставить работу и оформлять инвалидность. Хотела вернуться домой, но оказалось, что за время ее отсутствия в Лесном дети выписали маму из квартиры и совсем не хотят, чтобы она возвращалась. Так Людмила Петровна стала бездомной. Но она не отчаивается. Летом сходила в свой первый крестный ход к Царственным страстотерпцам.
«Все наладится – я верю. Господь не оставляет. Всегда посылает мне помощь. Слава Богу!».

А это Таисия Тимофеевна. На ее плечах две внучки. Сын, папа девочек, умер, а невестка пьет. Бабушка снимает скромное жилье на свою пенсию, чтобы жить от пьющей невестки отдельно. Выживают на пособие по случаю потери кормильца. Мать девочек получает детские пособия на младшую, но деньгами не помогает. Старшая внучка уже учится в училище. Таисия Тимофеевна приходит в Центр нерегулярно, потому что иногда тяжело болеет. Вот сегодня она вновь пришла, получила продукты, вещи для девочек и сертификат в гипермаркет «Сима-ленд» на младшую школьницу.

Потом пришли одна за другой две героические мамы. У одной шестеро детей, она вдова. У другой восемь (!), мать трудится водителем троллейбуса. Также выдали им большие продуктовые наборы и сертификаты на школьников. Череда посетителей в Центре гуманитарной помощи не иссякает до вечера.

В конце рабочего дня в Центр пришел один из наших частых посетителей – бездомный по фамилии Христолюбов. Игорь Христолюбов официально бездомный, но не бездельник. Он подрабатывает в одной из управляющих компаний дворником. Есть у Игоря одно замечательное качество – он все время о ком-то заботится. Он регулярно приводит в Центр людей, оказавшихся в сложной ситуации, то с вокзала, то из благотворительной столовой, то прямо с улицы. Сегодня он пришел и набрал целый мешок обуви для людей, которые живут под трубами на теплотрассе. Всегда спокойный, позитивно настроенный, открытый. Может быть, поэтому люди доверяют ему свои проблемы.

Друзья! Сейчас на сайте Службы Милосердия идет сбор на продукты для наших подопечных. Мы очень просим всех неравнодушных откликнуться и помочь нам, потому что средства собираются очень медленно. Наш постоянный страх – как мы будем смотреть в глаза подопечных, отказывая им в жизненно необходимой помощи продуктами, если вдруг такой момент настанет?! Ежемесячно нам нужно иметь в запасе хотя бы 270 продуктовых наборов.

Помочь очень просто. Вы можете оформить пожертвование на ПРОСТОЙ или РАСШИРЕННЫЙ продуктовый набор.
А также пожертвовать любую посильную для вас сумму здесь: ПОЖЕРТВОВАТЬ Иная помощь

Спасибо вам за отклик!
08 декабря 2021г.