Доверенное лицо в благотворительности


Друзья! Мы хотим сказать вам спасибо. Спасибо за поддержку, которую мы ощущаем каждый день. Благодаря вашему неравнодушию за полгода на дела милосердия было привлечено 17 847 268 рублей.

Из них направлено:

  • на ежедневную работу проектов – 13 456 026 рублей
  • на адресную помощь подопечным – 2 560 168 рублей
  • на помощь героям программы «Скорая социальная помощь» – 1 831 074 рубля.

Закрыто 47 просьб на сайте.

К делам милосердия присоединились 2196 новых жертвователей! А это значит, что увеличилось количество людей, которые выбрали нашу Службу Милосердия в качестве «доверенного лица» в благотворительности.

106 463 рубля было собрано на подарки подопечным ко Дню пожилого человека. К праздничным продуктовым и гигиеническим наборам мы присовокупили нарядные кружки с детскими рисунками. Рисунки были присланы учащимися начальных классов и дошколятами. На каждом было доброе пожелание, которое мы тоже разместили на кружке. А также ребята из гимназии имени святейшего патриарха Алексия II в Екатеринбурге сделали целую пачку поздравительных открыток!

– На телефон диспетчера Православной Службы Милосердия поступило несколько звонков от наших бабушек, которые благодарили и радовались: «Нас не забываете!» И добровольцы, которые развозили подарки бабушкам и дедушкам, подопечным патронажной службы, каждый раз передавали от подопечных «поклоны всем, кто поучаствовал в их празднике» и пожелания «здоровья, Божией помощи и многих счастливых лет жизни». Кстати, к нашим добровольцам в этом году присоединились сотрудники гипермаркета «Сима-ленд», – рассказала руководитель патронажной службы Татьяна Курлаева.

Здорово, что в этом году удалось поздравить пожилых сестер милосердия. Некоторые уже на покое: но покой этот тоже условный, так как по духу сестры остались сестрами. Да, они не выходят на патронаж, но активно помогают близким и соседям. Например, наша Екатерина Фаддеевна, которая трудилась на патронажных адресах, сейчас живет на даче, так вот, она с радостью делится овощами и ягодами, которые сама выращивает. А кто-то еще трудится, как, например, наша легендарная Татьяна Петровна, врач, с которой мы выезжаем на патронажные вызовы, и не менее легендарная Людмила Николаевна, возглавляющая работу центра реабилитации для детей-инвалидов.

В сентябре полностью был закрыт сбор на оплату коммунальных услуг в Центре реабилитации для детей-инвалидов. В течение года Центр может спокойно работать с особыми детьми, и в это время батареи будут теплыми, будет связь (интернет и телефон), будет гореть свет, а из кранов течь вода.

71 000 рублей удалось собрать на закупку зимней обуви для бездомных. 17 октября в поддержку бездомных будет проведена акция «С миру по нитке», и после нее руководитель Службы помощи бездомным Константин Бунин отправится закупать обувь для своих подопечных. Благодарим всех за оказанную помощь!

Сейчас на нашем сайте открыто 10 сборов. Познакомиться с подопечными и выбрать тех, кому вы хотите помочь, можно здесь.

Спасибо, что вы с нами! Вместе мы сделаем мир чуть добрее и теплее.

14 октября 2021г.