17 октября в Екатеринбурге соберут одежду и медикаменты для бездомных

17 октября 2021 года в Екатеринбурге пройдет традиционная акция «С миру по нитке» в пользу бездомных. В воскресный день в пяти храмах будут стоять добровольцы Православной Службы Милосердия, чтобы принять от горожан одежду и медикаменты.

В год за одеждой бездомные обращаются в Автобус более 2000 раз! Примерно столько же раз сестра милосердия оказывает доврачебную помощь людям, оказавшимся на улице.

Пожалуйста, пересмотрите свой гардероб. Возможно, в нем найдется демисезонная куртка, которую вы уже не носите, теплые шарфы, обувь. Главное, чтобы вещи были пригодны для носки, чтобы бездомный мог получить ее в Автобусе милосердия, надеть и не замерзнуть.

Пять храмов, в которых пройдет акция:

  • Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (район Центрального стадиона, ул. Репина, 6а)
  • Вознесенское Архиерейское подворье (Центр, Вознесенская пл., 1)
  • Храм-на-Крови (Центр, ул. Царская, 10)
  • Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ, ул. Кирова, 65)
  • Храм в честь Рождества Христова (Уралмаш, ул. Машиностроителей, 4а)

Кроме одежды и обуви по сезону добровольцы службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты, а также продукты питания длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар).

Итак, в воскресенье 17 сентября с 8:00 до 11:30 (за час до Литургии и в течение часа после богослужения) на территории пяти храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

Важно! Если вы хотите принять участие в акции в качестве добровольцев, звоните по телефону +7 922 109-00-14

И пусть Екатеринбург будет по-хорошему теплым!

07 октября 2021г.