19 июня в Екатеринбурге пройдет благотворительный день «Спасибо»

19 июня 2021 года екатеринбургская Православная Служба Милосердия проведет благотворительный день «Спасибо» в поддержку тяжелобольных детей.

С 11:00 до 17:00 в Преображенском парке Екатеринбурга пройдут разнообразные спортивные, развлекательные и благотворительные мероприятия, в ходе которых внимание горожан будет обращено на проблемы тяжелобольных детей, в том числе детей с диагнозом СМА (спинально-мышечная атрофия), нуждающихся в дорогостоящем лечении и реабилитации.

В начале июня был закрыт большой сбор для маленького Саши Лабутина, одного из екатеринбургских детей, больных СМА. Длившийся почти год сбор на спасительный укол завершен благодаря участию тысяч простых людей, а также вкладу Русской Медной Компании в лице Игоря Алексеевича Алтушкина. Благотворительный день «Спасибо» – это благодарность, направленная всем участникам сбора, поддерживающих больных детей.

– В ходе благотворительного дня мы расскажем горожанам о том, что такое СМА, почему лекарства против этой болезни такие дорогостоящие, а также почему реабилитация детей со СМА длится всю их жизнь. Вопросов у людей много, мы это поняли в ходе сбора. Наша задача – донести мысль о том, что болезнь детей требует не только государственных решений, но и разносторонней поддержки общества. Я имею в виду не только сборы средств на лечение, но и принятие обществом особых детей и их семей, развитие сочувствия к проблемам этих семей, развитие городского пространства, более ориентированного на людей с ограниченными возможностями, адаптация воспитательных и образовательных учреждений и так далее, – отметила куратор мероприятия Наталья Заякина.

Православная Служба Милосердия всегда поддерживала и будет поддерживать детей с тяжелыми заболеваниями, а также их родителей. Все средства, собранные в течение благотворительного дня «Спасибо», будут использованы в работе с подопечными направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия.

Благотворительный̆ сбор будет сопровождаться многочисленными активностями. В программе:

  • Благотворительный̆ забег «Бегу и помогаю». Каждый участник забега, пожертвовавший 1000 рублей на помощь тяжелобольным детям, получит памятные медали и дипломы
  • Зарядка, которую проведет многократная чемпионка мира, Европы и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец, которая выступит и организатором забега
  • Благотворительная ярмарка авторских игрушек от проекта «От сердца к сердцу»
  • Концерт с участием молодёжного оркестра народных инструментов, детских коллективов, вокальных ансамблей
  • Мастер-класс по изготовлению слаймов, шашлыки, различные локации для детей, машинки, батуты и др.
Праздник состоится по адресу: Екатеринбург, ул. Академика Сахарова, 51.

К участию в благотворительном дне «Спасибо» приглашаются представители СМИ, спортивные школы и секции, а также все екатеринбуржцы.

Регистрация на забег и аккредитация представителей СМИ до 18:00 18 июня по телефону +79226004533 (Наталья, куратор мероприятия).

До встречи!

18 июня 2021г.