Подарите игрушку от сердца

Друзья! В преддверии Пасхи мы активно готовим подарки для наших подопечных. Мы поздравим их куличами и сладостями, будем петь пасхальный тропарь в тех учреждениях, куда нас пустят, привезем праздничные продуктовые наборы на патронажные адреса. Но особенную радость хочется доставить малышам, которые проходят длительное лечение в противотуберкулезном диспансере, детском онкоцентре, лежат в детском паллиативном отделении, а также ребятам из воспитательных учреждений.

Как это сделать? Очень просто – это должен быть сюрприз, индивидуальный для каждого. Догадались? Да, авторская неповторимая игрушка!

Рассказывает сестра милосердия, помощник руководителя направления «Помощь детям» Надежда Бычина:

– Дети все разные. Вот мы идем к ним с подарками, но точно не можем угадать, какого возраста ребятишек больше, чего они ждут, чего бы им хотелось. Самый лучший подарок в таком случае – авторские игрушки ручной работы. Мы предлагаем ребятам самим выбрать среди разных игрушек ту, которая им нравится. Кому-то нужна игрушка определенного размера: «Я хочу, чтоб в ладошке помещалась, тогда всегда смогу носить с собой», или «мне нужен вон тот деревянный самолет, поставлю на тумбочку у кровати».

Зимой, перед Рождеством Христовым, мы объявили о том, что принимаем игрушки для наших подопечных. Тогда посетители выставки-ярмарки «От Сердца к Сердцу» в Храме-на-Крови подарили детям 234 игрушки и еще 141 игрушку мы купили на пожертвованные средства – три огромных мешка! Было очень трогательно, когда авторы игрушек – а это многодетные мамы, приемные мамы, люди с инвалидностью и малоимущие пенсионеры – сами передавали игрушки в дар детям. Очень хочется повторить это доброе дело и на Пасху.

Цена вопроса – от 200 до 500 рублей: в среднем именно такое пожертвование принимают авторы за свои изделия.

Как принять участие?

– Купить игрушки и оставить их для детей на выставке-ярмарке в Храме-на-Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10 – с 10:00 до 20:00)
– Выбрать понравившуюся игрушку на страничке Товары ручной работы: От Сердца к Сердцу, оплатить онлайн и указать в комментарии, что вы хотите подарить игрушку детям.

Если вы сами умеете делать игрушки, то можете принести свой дар в Службу Милосердия, расположенную по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Или в Центр гуманитарной помощи по адресу: ул. Ю. Фучика, 3. По любым вопросам можно звонить по телефону диспетчера 200-07-04.
26 апреля 2021г.