Весенняя экспедиция для детей друзей Службы Милосердия

Вот и весна! Она уже стучит в окна звонкой капелью! И пусть снежные вихри еще кружат, все равно март возьмет свое! Совсем скоро у школьников будут каникулы! Самая длинная четверть останется позади, а у нас впереди экспедиция!

23-25 марта мы приглашаем ребят в настоящий туристический поход!

В 2021 году празднуется 800-летие со дня рождения Александра Невского. Непобедимый полководец и мудрый правитель. Святой. Русский национальный герой, истинно христианский правитель, хранитель православной веры и свободы народа. Поэтому в программе «За други своя» запланированы мероприятия на раскрытие многогранной личности благоверного князя и его подвигов.

Ледовое побоище является одним из самых знаменитых сражений в истории России. Если бы русские войска потерпели поражение в битве, история России могла пойти в совершенно другом направлении. Битва состоялась в апреле 1242 года, именно в этот исторический момент мы погрузимся на весенней смене.

Три дня в полевых условиях, как и воины Александра Невского на Чудском озере, – это:

  • тренировка навыков пребывания и выживания в лесу
  • непосредственное участие каждого в жизнеобеспечении лагеря
  • игровые баталии с исторической легендой
  • живое общение и взаимодействие, незабываемые эмоции

Смена будет проходить в 20-тикилометровой зоне от Екатеринбурга, при небольшом удалении от населенного пункта, транспортной доступности.

Все вопросы можно задать руководителю Елене Яковлевне Борщик по телефону 8-912-210-40-00. Запись по телефону (WhatsApp, СМС) 8-950-640-63-44.

15 марта 2021г.