Динамика есть, а значит всё не напрасно!

ь. Много времени им приходится провести в реанимационном отделении, прежде чем их выпишут домой.

Когда впервые видишь таких малышей, испытываешь по-настоящему большое удивление: как такие крошки, размером с ладошку, выживают?
– 14 июля 2015 года в нашей семье родился первый долгожданный малыш, Сережа. Родился раньше срока 24-25 недель, весом 700 граммов. Очень долго врачи боролись за его жизнь. Почему произошли такие ранние роды, мне никто не ответил, – рассказывает Светлана Лебедева, мама Сережи.

От раннего появления на свет у недоношенных детей появляется целый арсенал болезней. Многие из этих диагнозов купируются, но некоторые, самые тяжелые, все же остаются. Такие, например, как ретинопатия – это тяжелое заболевание глаз, из-за чего у Сережи произошла полная отслойка сетчатки на правом глазу. И эпилепсия, препятствующая нормальному развитию малыша.

– Наша жизнь складывается из множества реабилитационных мероприятий. И каждый раз есть динамика, небольшая, но она всегда отмечается. Буквально после первого курса Сережа стал переворачиваться на бок и поднимать голову, к двум годам садиться.

На сегодняшний день Сережа с поддержкой может ходить и стоять. Со стороны интеллекта также пошел прогресс. Появилась пространственная ориентация в доме, чего раньше не было, и слоги, которых пока не очень много, но главное они звучат четко и с пониманием.

Для того чтобы Сережа лучше себя чувствовал именно сейчас, ему необходима реабилитация с физическим уклоном. В курс лечения будут входить кинезиотерапия, эрготерапия. Также будет общий массаж и логомассаж, который я очень жду. И ещё с нами будет работать мануальный терапевт. Это основное, что нам будут делать в данном центре. За трехмесячную реабилитацию необходимо заплатить 99 900 рублей. Для нас это непосильная сумма, так как работает только папа, а я занимаюсь дома с ребенком.

Помочь Сереже пройти полный курс лечения можно, отправив СМС на короткий номер 3443 с текстом «ССП5 300», где вместо 300 можно указать любую сумму. Кроме того, вы можете совершить пожертвование с банковской карты через наш сайт www.ekbmiloserdie.ru.

Если у вас остались вопросы или вы сами хотите обратиться за помощью, диспетчер Православной Службы Милосердия ответит вам по телефону в Екатеринбурге 200-07-04.
26 февраля 2021г.