Поздравление с Рождеством Христовым

Дорогие братья и сестры!

С Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа! Это день Рождения нашего Бога, и мы радуемся Его Рождению, потому что Бог пришел в этот мир прежний падший восставити образ. Каждый из нас, даже если он Бога еще не знает и не почувствовал этой великой радости жизни со Христом и во Христе, пусть знает, что и для него тоже Христос сегодня рождается. Рождается, чтобы подарить нам вечную жизнь.

А вечность уже началась у всех. Как говорил Паскаль: «Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но пока несчастны».

Самое дорогое сокровище в этом мире – это встреча со Христом. Как говорят отцы, Бог мог тысячу раз рождаться в Вифлееме, но если Он хоть один раз не родится в твоей собственной душе, то тебе в этом нет никакой пользы.

От всего сердца желаю, чтобы Он родился в душе каждого человека, чтобы каждое Причастие было сердечной встречей со Христом, чтобы каждая молитва, каждое доброе дело, каждое раскрытие для себя Священного Писания всегда были благодатным проживанием встречи со Христом в своем сердце. Для этого в сердце не должно быть камней, поэтому предлагаю всегда как можно скорее избавляться от камней в своем сердце. Священное Писание говорит, что мы до вечера должны прощать обиды, мириться в обидевшими нас – это все камни, которые мешают чистому сердцу видеть Бога.

Давайте будем внимательны к своей душе, друг к другу, будем жить, всегда чувствуя присутствие Господа нашего Иисуса Христа! С Рождеством Христовым, радости, мира и праведности о Духе Святом! Всех крепко обнимаю и радуюсь вместе с вами!

С любовью о родившемся Богомладенце Иисусе Христе, всегда искренне ваш протоиерей Евгений Попиченко

07 января 2021г.