27 сентября собираем вещи для бездомных

Екатеринбургские бездомные знают, что в Автобусе милосердия они могут раз в сезон получить верхнюю одежду, раз в месяц – свитеры, брюки, рубашки и дважды в месяц – нижнее белье (трусы, носки, майку, станок для бритья). Но жизнь бездомного полна неожиданностей: один грелся у костра и пропалил курточку, на другого напали бродячие собаки и порвали штаны, кого-то обокрали – тогда добровольцы выдадут одежду вне графика. В год за одеждой бездомные обращаются в Автобус более 2000 раз! Периодически полки с одеждой и обувью пустеют. Тогда Служба помощи бездомным проводит благотворительную акцию «С миру по нитке».

В праздничный день Крестовоздвижения, 27 сентября, пройдет осенняя акция в помощь бездомным «С миру по нитке».

Акцию можно поддержать тремя способами:

1. Пересмотреть свои шкафы и сундуки, найти пригодные для носки теплую одежду и обувь и принести их с 8:00 до 11:30 в один из пяти храмов Екатеринбурга, где будет проходить акция. Или в любой другой день оставить пакет с вещами в специальном ларе, расположенном при входе на территорию Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

2. Стать добровольцем, который расположится рядом с одним из пяти храмов и за час до Литургии и в течение часа после богослужения (с 8:00 до 11:30) с благодарностью примет вещи и пожертвования. Записаться на акцию добровольцем можно по телефону 8 922 109-00-14 (Алена). Одевайтесь теплее!

3. Собрать вещи, скооперировавшись с соседями по дому. Просто оставьте заявку на сайте Сдать-вещи.рф либо по телефону +7 (343) 317-12-23.

Пять храмов, в которых пройдет акция:

  • Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (район Центрального стадиона, ул. Репина, 6а),
  • Вознесенское Архиерейское подворье (Центр, Вознесенская пл., 1),
  • Храм-на-Крови (Центр, ул. Царская, 10),
  • Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ, ул. Кирова, 65),
  • Храм в честь Рождества Христова (Уралмаш, ул. Машиностроителей, 4а).

Важно!

Кроме одежды и обуви по сезону добровольцы службы помощи бездомным с благодарностью примут денежные пожертвования на медикаменты, а также продукты питания длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар).

Итак, в воскресенье 27 сентября с 8:00 до 11:30 (за час до Литургии и в течение часа после богослужения) на территории пяти храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

Ждем вас! И пусть в Екатеринбурге станет теплее.

21 сентября 2020г.