Помощь небольшим приходам во время пандемии

В Православную Службу Милосердия Екатеринбургской епархии обращаются за помощью все больше людей, оказавшихся в крайне бедственном положении. Заложниками этой непростой ситуации оказались и 25 небольших приходов Екатеринбургской епархии.

– Наиболее тяжелая ситуация складывается именно в области, потому что и в обычное время там с работой было очень сложно, а сейчас ее попросту нет, на минимальное пособие по безработице семью не прокормить, люди просто в отчаянии, – рассказал руководитель Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских.

В последнее время существенно увеличилось количество просьб от различных приходов, людям требуются продукты первой необходимости, лекарства, вещи, а в некоторых случаях и небольшие денежные средства, чтобы помочь своевременно справиться с какими-то конкретными ситуациями.

Мы не можем кардинально повлиять на кризисную ситуацию в стране, но в наших силах помочь хоть немного тем, кому сейчас невыносимо тяжело, поделиться чем-то малым, но таким ценным для тех, кто крайне нуждается в нашей поддержке именно сейчас.

В рамках продолжения епархиального проекта «Время заботы» обращаемся к вам за помощью в сборе средств в размере 600 000 рублей, которые пойдут на помощь семьям, оказавшимся в наиболее затруднительном, а порой и совершенно безвыходном положении. Сбор продлится в течение месяца.

Давайте поможем нуждающимся пережить эти трудные времена. Для этого можно отправить СМС на короткий номер 3443 с текстом "ПОДМОГА 300", где вместо 300 можно указать любую сумму.

Очень надеемся на вашу поддержку, да не оскудеет рука дающего!

28 июля 2020г.