В благодарность врачам

Городские плакаты уже несколько месяцев «кричат» о героизме врачей. Хотя совсем недавно многие смотрели на них как на работников сферы услуг, на которых можно сетовать за все недостатки медицины. Да, жизнь в период пандемии доказала, что ежедневный подвиг и труд врачей трудно переоценить. Это не работа, это служение, связанное с опасностью, жертвенностью и любовью.

Деятельность Православной Службы Милосердия тесно связана с людьми этой замечательной профессии, наши сотрудники постоянно взаимодействуют с многочисленными лечебными учреждениями.

– До введения карантина мы старались регулярно оказывать поддержку медицинским работникам: священники проводили духовные беседы с врачами, служили молебны, а в праздники мы старались каждого порадовать небольшим подарком. Ведь известно, что человек, которого согрели вниманием и заботой, несет эти дары дальше – то есть пациентам.

Сегодня в это непростое время хочется особенно поблагодарить всех медицинских работников. Они, как батальоны, встали на борьбу с общим врагом – вирусом, поставив в приоритет здоровье каждого из нас. Но важно не только знать и говорить об этом. Важно выразить свое уважение и благодарность делом, – подчеркнула руководитель Отдела милосердия Татьяна Ананьина.

Ежегодно 21 июня отмечается день медицинского работника. В этот день нам очень бы хотелось поздравить врачей окормляемых учреждений, с глубокой благодарностью за их тяжелый труд и вручить им небольшие подарки. По сложившейся за многие годы традиции, в подарок будет входить роза и шоколадка.

В этом году мы планируем поздравить 750 врачей тех учреждений, где есть возможность передать подарки:

  • Городская клиническая травматологическая больница № 36
  • Областной онкологический диспансер
  • Областной противотуберкулезный диспансер
  • Психиатрическая больница №6
  • Центр детской онкологии и гематологии
  • Детские отделения областной психиатрической больницы

Для этого необходимо собрать сумму в размере 48 750 рублей.

«Порой кажется, что День медицинского работника – это какой-то внутренний корпоративный праздник. Но вот вспоминается бригада из двух кардиологов, которые провели мне операцию на сердце. Благодаря им я смогла жить дальше, родить ребенка. А еще вспоминается врач, который не отправил мою подругу домой, а оставил ее под своим наблюдением в больнице. Это помогло избежать опасности для ее жизни. И еще другие врачи, которые были внимательны, заботливы – врачи с большой буквы. Жаль, что поблагодарить лично их не могу».

Если вам когда-либо помогали медики и вы хотели бы в знак благодарности внести свой вклад в формирование подарков, то просто нажмите на кнопку «Пожертвовать» внизу экрана или отправьте СМС на короткий номер 3443 с текстом "ССП6 300", где вместо 300 можно указать любую сумму.

Низкий поклон и благодарность всем работникам медицины за их самоотверженный труд!

28 мая 2020г.