Кирилл Екименко готовится к школе

Каждое утро семилетнего Кирилла начинается с академических занятий либо в садике, либо в коррекционно-развивающем центре для детей с проблемами развития. Родители не оставляют без внимания и физическое развитие сына. Регулярное посещение бассейна и занятия с папой на турнике помогают Кириллу чувствовать лучше своё тело. И так ежедневно, никаких выходных и перерывов на отдых.

Галия Екименко, мама Кирилла:

– У нашего сына расстройство аутистического спектра и гиперактивность. Об этом мы узнали, когда с Кириллом в 2,5 года пошли к сурдологу на проверку слуха. Врач сказал, что со слухом у него всё в порядке, у него аутичное проявление, он слышит, но только низкие частоты. После этого мы, конечно же, начали ездить в разные реабилитационные центры, но ничего не помогало. Его поведение было неадекватным.

Поначалу, когда у меня закончился декретный отпуск, мы даже отдали его в обычный садик, но воспитателям было тяжело с ним справляться, и тогда мне пришлось уволиться с работы и всё время посвятить сыну. Долго мы мучились и искали врачей, которые прописали бы нам правильное лечение. И, слава Богу, нашли. До пяти лет Кирилл был совершенно неадекватным в своём поведении. А сейчас это ласковый и послушный ребёнок.

Еженедельно в коррекционном центре Кирилл проходит АВА-терапию, адаптивную физкультуру и сенсорную интеграцию. Ежемесячная стоимость таких занятий обходится семье Екименко в 58 000 рублей. Помимо этого, родители Кирилла оплачивают дополнительно логопеда и занятия в бассейне.

Семья Екименко обращается ко всем нам за помощью в оплате одного месяца реабилитации. Прерывать эти занятия они не могут. Кирилл готовится к школе, в которую ему предстоит пойти в сентябре этого года.

Помочь Кириллу вы можете, отправив СМС на короткий номер 3443 с текстом «ССП2 пробел и указать любую сумму, например, 100».

Если у вас остались вопросы или вы сами хотите обратиться к нам за помощью, звоните по телефону 8(343)200-07-04, диспетчер Православной Службы Милосердия ответит на все ваши вопросы.


17 января 2020г.