Сбор на проведение генетического анализа для Лёвушки Крошкина

Дорогие наши благотворители, мы хотим рассказать вам про девятилетнего мальчика Лёву, жизнь которого висит на волоске. Сильные эпилептические приступы останавливают дыхание ребёнка на несколько минут. Родители бьют тревогу и обращаются ко всем нам за помощью.

Ольга Томилова, мама Льва:

– У меня один единственный ребёнок – сын Лев, который инвалид с детства. Диагноз – эпилепсия, и, к сожалению, к девяти годам мы не справились с этими приступами, которые происходят ежедневно. Родился он здоровым, всё было в порядке. Но в один момент, осенью 2010 года, когда Лёве было четыре месяца, произошел первый приступ эпилепсии.

В двух-трёхлетнем возрасте состояние Лёвы, как физическое, так и интеллектуальное, было намного лучше, возраст ещё был небольшой, и приступов было гораздо меньше. Он сам кушал ложечкой, умел сидеть, удерживал голову, контролировал своё тело, стоял на четвереньках, но из-за частых приступов отклонения в развитии стали более выраженными, и с каждым разом всё больше увеличивался разрыв со здоровыми детьми.

Раньше, когда для малыша подбирали новые препараты, приступы отступали на несколько месяцев. Но сейчас ситуация усугубилась, новых препаратов хватает только на пару дней, то есть каждые два дня у Льва случаются приступы продолжительностью от тридцати до сорока минут.

– Специалист из Москвы расписал лечение, назначил новые дорогостоящие лекарства и генетический анализ, который поможет выяснить причину этих приступов и подобрать необходимое лечение. Так что есть большой шанс помочь нашему ребёнку. Смотреть ежедневного на все эти приступы очень тяжело. Ты понимаешь, что ничем не можешь помочь ему в данный момент, и от этого становится страшно.

В последнее время приступы приводят к остановке дыхания Лёвы – он не дышит по пять минут. Родители испытывают страх и невыносимую боль, когда у их сына происходит очередной приступ, и не знают, чем это всё закончится. По результатам анализа будет подобрано лечение, которое сможет продлить Лёвушке жизнь.

– Анализ дорогостоящий, 99 000 рублей. Но поскольку мы проходим новое лечение, стоимость которого достаточно высокая, у нас нет возможности на данный момент оплатить ещё и анализ, и некогда копить – времени на это просто нет, приступы жизнеугрожающие, и нам хочется поскорее выяснить причину и подобрать правильное лечение.

Медицина идёт вперёд, предстоящий анализ будет самым обширным по сравнению с предыдущими. Врачи гарантируют, что они смогут выяснить причину заболевания и остановить приступы.

На изготовление этого анализа уйдёт от двух до трёх месяцев. Время не ждёт, приступы усугубляются, дозы препаратов увеличили до максимального уровня. Но родители крепко верят, что ещё есть шанс продлить жизнь их ребёнку. И обращаются ко всем неравнодушным людям за помощью.

Помочь Лёвушке собрать деньги на дорогостоящий анализ вы можете, отправив смс на короткий 3443 с текстом «ССП1 пробел СУММА».

Если у вас остались вопросы, диспетчер Православной Службы Милосердия ответит на них по телефону в Екатеринбурге: 8 (343) 200-07-04.


18 октября 2019г.