На Покров в Екатеринбурге собирали одежду для бездомных

.

Приготовленные заранее и аккуратно сложенные в пакеты вещи. Добровольцы, у которых под футболкой надета теплая курточка, а в рюкзаке лежит термос с горячим чаем. Добросердечные прихожане, воспринимающие благотворительную акцию как продолжение литургии. Все это приметы традиционной акции в пользу бездомных «С миру по нитке».

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября 2019 года в девяти храмах Екатеринбурга прошла традиционная акция по сбору тёплой одежды и пожертвований для бездомных «С миру по нитке». Благодаря поддержке горожан и прихожан было собрано 18 кубометров вещей и 81 872 рубля, которые будут направлены на поддержку в зимний период бездомных в Екатеринбурге.

Константин Бунин, руководитель Службы помощи бездомным:

– От лица всех наших подопечных благодарю добрых горожан за участие в акции! Склад для вещей, слава Богу, вновь полон. Вещи уже рассортированы, отчасти загружены в Автобус. Добровольцы Автобуса во время вечерних дежурств будут раздавать бездомным теплые вещи.

В этом году на акцию «С миру по нитке» откликнулись 17 помощников. Они принимали одежду, записывали имена жертвователей, чтобы помолиться на благодарственном молебне о всех благотворителях Службы, разбирали вещи по окончании акции и, конечно же, от души говорили «Спасибо» всем-всем, кто принял участие в добром деле и поделился с бездомными теплом своих сердец!

Куда приносить вещи, если не успели поучаствовать в акции?

Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65) в специальный уличный ящик для пожертвований с пометкой «С миру по нитке». Ежедневно с 7 утра до 8 вечера.

Чтобы помочь проекту «Автобус милосердия» лично, нужно записаться в добровольцы.

Полезная информация

Автобус милосердия выходит в рейс три дня в неделю (понедельник, среда и пятница) и дежурит на 3-х точках города:
• с 11:00 до 17:00 на ул. Бебеля, (рядом с «Благотворительной столовой», ул. Бебеля, 166, угол ул.Пехотинцев)
• с 19:00 до 21:00 на ул. Вокзальной (рядом с «Северным автовокзалом», ул. Вокзальная, 15А)
• в зимнее время (с ноября по март) добровольцы самостоятельно готовят еду и кормят бездомных на вокзале по вторникам и четвергам в 21:00.

Если хотите присоединиться к дружной команде, приходите на собеседование, которое проходит каждое воскресенье в 13:00 по адресу: ул. Кирова, 65.

16 октября 2019г.