Рекомендуем съездить в экспедицию «За други своя»

Ваши дети уже побывали в экспедиции? Вы сами становились участником крутых приключений? Слышали от знакомых восторженные отзывы? Или еще ни разу не отправлялись в путь с проектом «За други своя»?

В любом случае Православная Служба Милосердия очень рекомендует провести время осенних каникул с пользой и в радость. В качестве альтернативы унылым осенним дням с телевизором и телефоном в дни школьных каникул проект «За други своя» организует выездную загородную экспедицию для детей и подростков 10-16 лет.

Экспедиция пройдет в селе Арамашево Алапаевского района. Во время экспедиции ребята под руководством инструкторов и воспитателей получат навыки выживания в непривычных для них условиях, познакомятся с православными традициями, русской культурой и историей. И еще много интересного оставим пока в секрете.

Итак, это будут 4 дня (с 30 октября по 2 ноября) в отличной компании. Количество мест, как всегда ограничено. Поехать смогут 50 человек, поэтому рекомендуем записаться заранее!

Елена Яковлевна Борщик, руководитель проекта «За други своя»:

– У наших детей скоро наступят осенние каникулы. А это значит, что у них есть чудесная возможность провести эти дни так, что воспоминания о них будут радостными. Мы решили проводить осенние смены экспедиции «За други своя» для того, чтобы ребята не просиживали эти дни у телевизоров и компьютеров. Когда мы провели первую межсезонную экспедицию, наши ребята сказали: «Ура! Мы соскучились друг по другу и по приключениям». Это был самый важный отзыв.

Эту смену мы назвали «Преодолей себя!», и это название не случайно. Ребят ждет много интересных приключений, во время которых они должны будут преодолеть себя. Смена короткая, как и все межсезонные встречи, но от этого еще более насыщенная. Ребята давно ждали игру «Горлица», и она будет! Будут любимые вечёрки и творческие вечера под гитару у большого костра. Будут и сюрпризы, о которых пока умолчим. Для многих эта экспедиция станет долгожданной встречей старых друзей. Но если ваш сын или дочка еще ни разу не ездили в экспедицию, не беспокойтесь – дружеская теплая атмосфера и приключения обеспечены.

Запись в экспедицию и дополнительная информация по телефону 8-912-210-40-00 Елена Яковлевна Борщик и 8-950-640-63-44 Елена Ивановна Лопарева.

Напомним, что екатеринбургская Православная Служба Милосердия впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции для детей в 2016 году. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали более 700 ребят в возрасте от 8 до 16 лет.

Подробности можно уточнить и у диспетчера Службы Милосердия по телефону в Екатеринбурге (343) 200-07-04, а также на страничке проекта «За други своя».

16 октября 2019г.