С днем рождения, Служба Милосердия!

Дорогие наши друзья, сотрудники, добровольцы, подопечные, а также наши добрые помощники и благотворители, от всего сердца поздравляю всех нас с очередной годовщиной Православной Службы Милосердия!

Служба появилась 13 лет назад при отделе социального служения екатеринбургской епархии, а 6 лет назад Служба обрела свое место жительства – Собор Успения Пресвятой Богородицы г.Екатеринбурга, поскольку именно 1 октября 2013 года отец Евгений Попиченко был назначен настоятелем собора, и успенский приход стал приходом для отдела социального служения.

– Вместе мы прошли уже довольно долгий путь, – отмечает отец Евгений, – отдел социального служения работает уже 17 лет, а Православная Служба Милосердия 13 лет. И сейчас Служба представляет собой такого подростка, кто помнит себя в этом возрасте или, глядя на своих детей, становится понятно, что это такой возраст, когда всего вокруг много, глаза разбегаются и хочется все попробовать, но пока еще не хватает мудрости, опыта, определенной выдержки. В это время так важно доверие со стороны родителей, со стороны старших товарищей, которые не закручивают гайки, а дают возможность проявиться тем талантам и способностям, которые Господь закладывает в душу каждого.

Наверное, сейчас Православная Служба милосердия, все ее сотрудники, весь наш большой и дружный коллектив находится в таком возрасте, когда мы уже вышли из детства, отрочества, вступили в юность, когда набираются силы, мудрость и опыт. Я надеюсь, что еще очень много лет мы будем идти вместе, хочется всех поблагодарить за доверие, любовь и заботу о наших подопечных и сотрудниках.

Я очень уповаю, что милость Божия и покров Пресвятой Богородицы за наши добрые сердца, за наше стремление послужить Богу и чадам Его – нашим ближним будет пребывать и в сей жизни, и в жизни вечной. Благословение Господне на всех нас Того Благодатью и Человеколюбием всегда ныне и присно и во веки веков!

С праздником!

01 октября 2019г.