Лекарство, чтобы жить!

В нашу службу не приходят те люди, которые живут в достатке, и у которых всё хорошо. Нет. В нашу службу приходят те, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, и для которых мы - единственная надежда на помощь.

И, конечно, просьбы подопечных, которые ежедневно поступают к нам в службу, никем не придуманы, они реальны и действительно нуждаются в людском милосердии.

Причин много. Самая распространенная потребность среди подопечных – нехватка лекарств. Каждый год Православная Служба Милосердия покупает медикаменты из специального денежного фонда, который два раза в год пополняют неравнодушные жертвователи. К сожалению, сейчас наша копилка вновь опустела. Подопечные, как нельзя больше, нуждаются в лекарствах, особенно это актуально с приходом осени. Мы работаем по следующей схеме: нуждающиеся младше 60 лет, которым самостоятельно сложно выделить средства на приобретение нужных медикаментов, приходят со своим списком. Это малоимущие, многодетные семьи, дети и люди с ограниченными возможностями. После формируем заявки и приобретаем.

Рассказывает координатор Отдела работы с просителями Галина Людина:

– Человек оказывается перед проблемой: нужно срочно лечиться, а денег нет. Средств может хватить только на один препарат, но это не решает проблемы – лечение откладывается, недуг развивается и получается замкнутый круг болезни и нужды. Но благодаря небольшому «лекарственному спецфонду», за полгода нам удалось своевременно помочь семи подопечным – это замечательно, только вот сегодня средств для экстренной помощи не осталось!

Кто обратится за лекарственной помощью в следующий раз, мы, разумеется, не знаем. Известно только одно – к нам приходят те, кому уже некуда обращаться. Сейчас мы собираем средства на лекарства для нуждающихся. Обращаемся ко всем неравнодушным и имеющим возможность помочь собрать средства на лекарства.

Сейчас на приобретение лекарств на полгода необходимо 60000 рублей. Эта сумма полностью оплатит лекарственные нужды подопечных.

Очень просим неравнодушных общими усилиями вновь создать небольшой запас средств на экстренные лекарственные просьбы.

Низкий поклон всем, кто уже помог поправить здоровье наших подопечных. Желаем помощи Божией во всех добрых делах!

17 сентября 2019г.