11 июня стартует первая летняя экспедиция «За други своя»

Два года назад впервые нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» приехала в село Колюткино Белоярского района. И с первого раза большой церковный дом на 5 комнат и 13 окон и огромная придомовая территория полюбилась участникам и организаторам.

Первая летняя смена 2019 года пройдет с 11 по 17 июня также в с. Колюткино. И совсем скоро в доме со столетней историей зазвучат звонкие детские голоса!

Рассказывает руководитель проекта «За друг своя» Елена Борщик:

– Дети растут быстро, и у нас за время существования экспедиции выросло целое поколение детей. Им сейчас по 17-19 лет, они учатся в вузах и участвуют в проекте в качестве стажеров. Мы приглашаем «новеньких». И не думайте, что проводить каникулы без гаджетов и хождения по торгово-развлекательным центрам – это скучно. Ни разу от ребят мы не слышали о том, что время прошло без пользы, и они скучали. Наоборот, оказалось, что приключения и традиционно русские «вечерки» – это интересно. Что можно жить, дружить, общаться со сверстниками без мата и флирта. Что рядом много глубоких, интересных людей. Раскрытие глубины нашей веры и красоты культуры является приоритетным направлением проекта «За други своя».

Удачно, что село Колюткино находится совсем недалеко от Екатеринбурга, и мы можем пригласить родителей в один из вечеров стать нашими гостями. Обычно ребята успевают подружиться друг с другом, успевают прожить много интересных моментов, и когда родители приезжают, то нам есть, чем порадовать их. Мы устраиваем для гостей музыкально-поэтический вечер у костра или танцуем народные танцы. Это всегда здорово и очень важно, ведь когда ребята возвращаются из экспедиции, то очень многим хотят поделиться со своими родными, которые уже отчасти причастны к их экспедиционной жизни.

«3-Д» – такое необычное название получила наша первая летняя экспедиция в этом году. Почему именно так? Это пока пусть останется нашей маленькой тайной.

Как всегда, ребят ждут походы, игры, тренинги, мастер-классы, «вечерки», а также гармонично вплетенные в канву активного отдыха просветительские беседы, много-много природы и свежего воздуха. Мы готовы! А вы?

В экспедицию приглашаются ребята в возрасте от 10 до 16 лет. ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Подробности участия и запись в экспедицию по телефону (или WhatsApp/Viber) +79506406344

Вы также можете поддержать экспедицию финансово

03 июня 2019г.