С Пасхой, дорогие! Поздравление от духовника Службы Милосердия

Христос Воскресе! С праздником, дорогие мои друзья, с победой Христа над смертью и над нашей смертью в том числе! Христос Воскрес, и в Его воскресении надежда всей нашей жизни.

Дорогие наши помощники, добровольцы, благотворители, подопечные - все, с кем так или иначе взаимодействует Православная Служба Милосердия. От всего сердца поздравляю вас с тем, что мы дожили до Воскресения Христова, прошли через Великий пост, через Страстную седмицу и дошли до этих святых светлых дней!

Каждый человек смотрит на жизнь из глубины своего сердца, он видит мир таким, каким является его сердце. На наше сердце оказывают влияние наши родители, воспитатели, педагоги, а также различные фобии, мифы и стереотипы. Наше сердце иногда смотрит на мир тяжело, печально и мрачно. Порой какие-то события воспринимаются безнадежно, безысходно, с отчаянием и скорбью. А ведь на любое событие можно посмотреть с разных точек зрения.

Я очень хочу пожелать, чтобы мы научились смотреть на мир глазами Христа. Чтобы, встречая трудности, мы не опускали руки, а вспоминали слова Христа о двух маленьких птицах, которые продаются на рынке за две монеты: они ни сеют, ни жнут, но ни одна из них не забыта пред Богом! По словам Христа, мы дороже многих малых птиц, почему же мы так боязливы, маловерны?

Не бойтесь ничего! Учитесь смотреть на жизнь глазами Христа, слушайте Его, читайте Его слово, молитесь Его именем, причащайтесь Христу, живите Его жизнью, радуйтесь Его радостью, и радость эту никто не отнимет у нас!

Светлая неделя: семь дней как один, и один как семь. В эти дни мы делимся этой радостью со своими родными, близкими, своими друзьями, с нашими подопечными – не замыкайте эту радость в себе, поделитесь призывным словом о Воскресении Христа, и вы услышите многоголосый отклик: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С любовью о Господе,

протоиерей Евгений Попиченко, духовник Православной Службы Милосердия.

28 апреля 2019г.