5000 екатеринбуржцев протянули руку помощи бездомным

24 февраля 2019 года в семи храмах Екатеринбурга прошла традиционная благотворительная акция «C миру по нитке» по сбору теплых вещей, денежных пожертвований для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это та самая акция, которая проходит под патронажем екатеринбургской Православной Службы Милосердия вот уже шестой год, и благодаря которой бездомные в Екатеринбурге получают вещевую и лекарственную помощь.

– Начиналось все с того, что неравнодушные люди приносили в Автобус милосердия вещи и обувь для бездомных. Потом мы решили минимум дважды в год, осенью и в преддверии весны проводить акцию по сбору вещей в православных храмах, – рассказал руководитель Службы помощи бездомным Константин Бунин. – В феврале наших подопечных поддержали прихожане семи приходов: Свято-Троицкого кафедрального собора, Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, храма Рождества Христова и Вознесения Христова, храма во имя преподобного Серафима Саровского, храмов в честь Владимирской и Казанской икон Божией Матери.

Казалось бы, утро воскресенья, всего семь храмов, но в акции приняли участие почти 5000 человек. Провести мероприятие помогли 20 добровольцев и сотрудники Службы помощи людям в трудной жизненной ситуации. Было пожертвовано около 6 кубометров одежды и 67 912 рублей.

Я дежурил в Соборе Успения и мог лично поблагодарить каждого жертвователя. По окончании акции мы сразу отобрали теплые куртки, штаны и шапки и укомплектовали полки в Автобусе милосердия.

Мы благодарны каждому откликнувшемуся. На пожертвованные средства мы закупим недостающую обувь, медикаменты, средства гигиены для бездомных. Спасибо каждому за участие!

Если вы желаете помочь бездомным, но не успели пожертвовать вещи во время акции, можете принести их в любой другой день в Центр гуманитарной помощи (Екатеринбург, ул. Фучика, 3) или оставить в специальном ящике для пожертвований на территории Успенского Собора (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Также вы можете присоединиться к благотворительным акциям и стать добровольцем Православной Службы Милосердия.

По всем вопросам обращайтесь к диспетчеру Службы Милосердия по телефону (343) 200-07-04.

04 марта 2019г.