Мечта своими руками – урок добра от благотворителей

Знаете, что самое радостное в большом празднике? Самое-самое - это когда ты чувствуешь, что праздник не только «общий и большой», но он еще и лично твой. Начинаем неделю с рассказа о замечательной инициативе ООО "Уральская лесоустроительная экспедиция", благодаря которой в Екатеринбургской коррекционной школе-интернате №12, где обучаются детки с отклонениями в развитии, состоялся настоящий «лично для каждого» праздник.

Рассказывает сотрудник Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии Сергей Погибелев:

- Накануне Нового года ООО "Уральская лесоустроительная экспедиция" в лице руководителя Сенаторова Виталия Альбертовича и его супруги Марины обратилась к нам с инициативой провести ЕЛКУ ЖЕЛАНИЙ для учеников школы-интерната. Их инициативу сразу поддержали все сотрудники компании!

А еще в декабре детки писали письма Деду Морозу. И вот их желания сбылись, письма были переданы в резиденцию Деда Мороза и подарки уже доставлены ребятам!

Всего за неделю сотрудники ООО "Уральская лесоустроительная экспедиция" подготовили подарки мечты!

Вручать их решили в праздничной атмосфере. Более 70 ребят из младших и средних классов собрались в актовом зале. Благотворители организовали для ребят великолепное шоу мыльных пузырей! Чудесная ведущая, Зефирка, так увлекла детишек волшебными пузырями, что от радости они прыгали и хлопали в ладоши! Праздник подарил ребятам огромное количество радости и счастья! Это было лучшей наградой для всех организаторов праздника!

Шоу мыльных пузырей – прекрасная идея для доброго и яркого детского праздника, ведь они символизируют мечту. Ту самую, которую ты можешь реализовать своими руками. Какой она будет – зависит только от тебя. Надеемся, что эта идея навсегда останется в детских сердцах и поможет им жизни!

По окончании праздника без подарка не ушел никто - вкусный подарок ждал каждого ученика! А 20 счастливчиков получили те самые подарки мечты. Чего там только не было - конструкторы лего, мячи, творческие наборы, наборы для вышивания, карандаши, фломастеры, мягкие игрушки, модели машин, швейная шкатулка и даже коньки!!! Надо было видеть счастливые лица ребят!

Сердечно благодарим Виталия Альбертовича, Марину и всех сотрудников ООО "Уральская лесоустроительная экспедиция" за идею и незабываемые впечатления, которые они подарили маленьким ученикам школы-интерната!

Если и у вас есть интересная идея помощи детям, обязательно звоните нам по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

04 февраля 2019г.