29 и 30 декабря очень нужны добровольцы для акции в гипермаркете «Сима-ленд»

Друзья, если вы живете в Екатеринбурге, Службе Милосердия срочно нужна ваша помощь! Дело в том, что для проведения благотворительной акции «Подари радость на Рождество» нам не хватает добровольцев, а ведь именно от них зависит, соберем мы подарки подопечным деткам или нет.

Акция пройдет в субботу 29 декабря и в воскресенье 30 декабря с 12:00 до 16:00. Добровольцы и сестры милосердия выйдут в залы гипермаркета «Сима-ленд», чтобы рассказать посетителям о том, какие именно дети являются нашими маленькими подопечными и почему подарок для них исключительная радость.

– Каждая смена для добровольца – это два часа встреч с добрыми людьми. – Рассказала координатор акции Наталия Полозникова. – В эти дни в гипермаркете «Сима-ленд» ожидается несколько тысяч покупателей. Опыт показывает, что это очень добрые отзывчивые люди, они с радостью откликаются на обращения добровольцев. От нас требуется только рассказать о наших подопечных. А это детки из многодетных (до 11 детей в семье!) и малоимущих семей, в которых мама одна воспитывает по 5-6 детей. Это ребята из детских отделений психиатрической больницы, противотуберкулезного диспансера и детского онкоцентра – они подолгу лечатся, подолгу оторваны от дома и им особенно грустно встречать Рождество Христово в больнице. Это дети с особенностями здоровья.

Мы ждем вас хотя бы на два часа! Приезжайте со своими детьми, и пусть в их сердцах тоже сохраниться память о том, что слабым нужно больше любви и заботы.

Записаться, чтобы принять участие в акции «Подари радость на Рождество» в качестве добровольца можно по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Пожертвовать на рождественские подарки можно здесь. Также отметим, что ежедневно мы принимаем подарки (игрушки, продукты, средства гигиены, сладости) для наших подопечных на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге по адресу: ул. Кирова, 65.

21 декабря 2018г.