Ароматный и расписной пряник. Учись, пеки, угощай!

И вновь на пике интересного кулинарное милосердие. 16 декабря 2018 года специально для добровольцев екатеринбургской Православной Службы Милосердия пройдет мастер-класс по изготовлению рождественских пряников. Рассказывает главный вдохновитель мероприятия руководитель Службы добровольцев Анастасия Камшилова:

– Мы очень ценим общение в живую, его не заменит даже самое активное общение через интернет. Поэтому мы были очень рады, когда придумался новый формат встречи с добровольцами. Во время мастер-класса можно и научиться чему-то новому, и пообщаться, и сделать доброе дело. Ведь по традиции, которая уже сложилась на наших кулинарных мастер-классах, всеми вкусностями мы потом угощаем подопечных Службы Милосердия. В октябре, например, мы пекли яблочную шарлотку, которой потом угощали бездомных.

Накануне Рождества Христова и новогодних праздников освоим расписной пряник. Ароматный, пряный и нарядный он люб всем, и маленьким, и взрослым. Во время мастер-класса освоим приготовление пряничного теста, глазури и секреты росписи. Милости просим!
Каждый участник сможет приготовить это лакомство, как для себя, так и для подопечных Службы, ведь мы надеемся, что сделанный с любовью и удовольствием пряник станет прекрасным дополнением к рождественскому подарку для патронажных бабушек и дедушек, а также для маленьких подопечных направления «Помощь детям».

Мастер-класс пройдет в воскресение 16 декабря в 15:00 в трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Участие за посильное пожертвование. Предварительная запись обязательна. Количество участников ограничено. Так что успевайте записаться по телефону 8-908-905-10-74 (Анастасия).

Если же вы уже умеете печь пряники и хотели бы, чтобы ваш пряник порадовал одинокую бабушку, сироту или бездомного, приносите пряники до 7 января в Собор Успения!

14 декабря 2018г.