Утепляемся, готовим зимнюю маскировку и в путь!

Всем хорошего дня!

Накануне новогодних праздников взрослые сдают отчеты, подводят итоги, продумывают планы на рождественские каникулы. Дети же заняты предвкушением праздника. А детское восприятие праздника, как известно, вовсе не подразумевает вкусный стол или телевизор. Самое главное – приключение, друзья и подольше гулять, кататься, валяться в снегу.

Нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» приглашает детей принять участие в очередной зимней смене, которая с 27 по 30 декабря 2018 года пройдет в с. Савино Пышминского района.

Предновогодняя экспедиция пройдет под девизом «Успех команды - дело каждого!» Один в поле не воин, но и без усилия, ответственности каждого в команде не будет результата.

– Село Савино с гостеприимным храмом великомученицы Параскевы и домом паломника ждут наших участников, – рассказывает руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик. – Белоснежный лес, насыщенная программа, традиционная игра «Горлица», положительные эмоции, заряд бодрости и энергии в преддверии Нового года обеспечены! В путь отправятся ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Утепляемся, готовим зимнюю маскировку и вперед.

Ставшими традиционными занятия, посвященные выживанию, командной работе, взаимопомощи, занятия по рукоделию для девочек и плюс к этому обеспечение лагеря всем необходимым — это и рубка и распиливание дров, топка печи, уход за домашними животными, знакомство с домашним бытом не дадут скучать нашим участникам. Конечно же, будет и банька, и вечера под гитару, и приготовленный в полевых условиях вкусный обед и много чего еще.

Проверкой полученных знаний станет ночная игра «Горлица», которую ждут постоянные участники экспедиций. По окончании осенней смены ребятам захотелось поделиться своими ощущениями, ведь каждая экспедиция - это не только проверка участников на выдержку, сплоченность, умение принимать решения, это замечательное и неповторимое приключение:

– Это была самая веселая экспедиция! – Пишет одна из участниц прошлой смены. – Понравилась встреча с уже знакомыми ребятами, я так ждала! Тёплая встреча! И очень хорошо, что были новенькие. Уже жду следующую смену, мы все вместе и мы все друзья!

Еще один благодарный отзыв:

– Спасибо вам за эти замечательные дни. Жалко, что мы так быстро уехали, слишком коротка была смена. Было весело, это были не забываемые дни!

Напомним, что екатеринбургская Православная Служба Милосердия впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции для детей два года назад. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали более 500 ребят в возрасте от 8 и до 16 лет.

Дорогие ребята и родители, количество мест в зимней смене нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» ограничено. Если вам исполнилось 10 лет, и вы хотите поехать в экспедицию, которая пройдет с 27 по 30 ноября 2018 года в Савино – записывайтесь прямо сейчас!

Как прошла зимняя экспедиция в прошлом году можно посмотреть тут

Запись в экспедицию и дополнительные вопросы по телефону 8-950-640-63-44(WatsApp/Viber)или пишите в группу Вконтакте.

12 декабря 2018г.