Восстановить руку поможет только пересадка нервов. Срочный сбор на операцию для Саши Слепухина

Друзья! Вновь нашей помощи ждет замечательный парень Саша Слепухин. Многие наверняка помнят его историю, как три года назад семья Саши отравилась угарным газом. Отец погиб, мама с сыном попали в больницу. Саша пережил клиническую смерть и около 30 дней находился в коме.

Встать на ноги парню помогали сотни людей со всей России. Сашка очень хотел встать с инвалидного кресла – и встал! Восстанавливается зрение и речь. А вот левая рука до сих пор подводит. Из-за поражения нервов она постоянно сжата в кулак и болит. В прошлом году мы собирали на уколы, которые ослабили боль и позволили сделать курсы специального массажа. Но проблема заключается в том, что причиной – поражением нервов – до сих пор никто не занимался, борьба велась только с последствиями.

– По государственной квоте Саша мог попасть на операцию в курганскую клинику, – рассказала мама Елена Аркадьевна. – Но там врачи предлагали лишь выпрямить скрюченную руку с помощью удаления лучезапястного сустава. Да, она стала бы прямой, но нормально пользоваться ею, сжимать и разжимать пальцы Саша не смог бы. Недавно мы были на консультации в Ярославле у замечательного нейрохирурга Михаила Леонидовича Новикова, который предложил помочь Саше кардинально – пересадить здоровые нервы, чтобы рука могла нормально двигаться, а не просто расправилась. Обследование показало, что в руке есть здоровые нервы, которые можно пересадить. Так как это не донорские нервы, то отторжения не будет, что тоже важно.

Это наш единственный и, наверное, уже последний шанс, так как времени после комы прошло много. К сожалению, клиника частная и операция эта платная. Часть суммы уже собрали наши знакомые и друзья, а вот 75 000 рублей своими силами уже не собрать. Пожалуйста, помогите!

В жизни Саши произошло замечательное событие – без помощи репетиторов он поступил в Уральский Федеральный Университет на бюджет! Будет учиться специальности «Реклама и связи с общественностью». Так как без поддержки Саше ходить пока еще трудно, он будет учиться заочно, выбираясь в университет только на установочные лекции и сессии.

Но до них еще несколько месяцев, а вот операция запланирована на 7 сентября 2018 года! Очень важно попасть на нее, так как можно просто упустить свою очередь и драгоценное время. Если сегодня нам удастся всем миром собрать деньги на операцию, тогда уже зимой Саша сможет сдавать первую сессию с нормально действующей левой рукой! Поддержим парня.

27 августа 2018г.