8 июля выходим с белыми цветами к людям!

8 июля в День семьи, любви и верности участники фестиваля «Дни Белого Цветка» выйдут навстречу горожанам с призывом принять участие в добром деле.

Рассказывает координатор добровольцев Наталья Полозникова:

- Приближается финал шестого фестиваля «Дни Белого Цветка». Пока идут последние в этом году мастер-классы, мы начинаем выходить в люди. Добровольцы Службы Милосердия в воскресенье утром отправятся в екатеринбургские храмы, чтобы по царской традиции рассказывать прихожанам о служении сестер милосердия. Ну и, разумеется, мы будем всех участников благого дела поздравлять с Днем семьи, любви и верности, вручая им белые цветы ручной работы.

Акция начнется за час до Божественной Литургии в шести храмах Екатеринбурга:

1. Собор Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65)
2. Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57)
3. Храм Вознесения Господня (ул. Вознесенская пл., 1)
4. Храм-на-Крови (ул. Царская, 10)
5. Храм во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского (ул. Ленина, 11)
6. Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6)

Записаться в добровольцы и узнать подробности акции можно по телефону диспетчера Службы Милосердия (343) 200-07-04, а также у координатора акции, Наталии Полозниковой по телефону 8-908-908-52-15.

Напоминаем, что все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля в 2018 году, будут направлены на поддержку сестричества милосердия, которое существует только за счет пожертвований. Чтобы сестры могли своевременно приходить на выручку своим подопечным, ежемесячно необходимо 600 000 рублей.

Вы можете сделать цветы самостоятельно и передать их в копилку фестиваля. Привозите цветы в Службу Милосердия (территория Успенского Собора на ВИЗе, ул. Кирова 65), предварительно позвонив по телефону координатора: 8-922-61-99-542 (Елена Боровских).

Спешите делать добро!

06 июля 2018г.