Бесплатный курс психологической поддержки для добровольцев

Добровольцы – это люди, которые уже задались самыми важными жизненными вопросами. Они ежедневно делают сознательный выбор «действовать или остаться в стороне», «пожалеть себя или оказать милость ближнему», «напряженно терпеть трудности жизни или найти в них силы для полета».

Приглашаем добровольцев на бесплатный курс Евангельских встреч

Чтобы психологически поддержать добровольцев сотрудники Службы психологической помощи «Ладья» разработали специальный курс. Рассказывает руководитель Службы «Ладья» и ведущая курса Надежда Гавриловна Валинурова:

- Наш курс – это подарок добровольцам от духовника Православной Службы Милосердия отца Евгения Попиченко. Батюшка постоянно заботится о поддержке тех, кто является жизненной силой всех проектов Службы – о добровольцах. Для них в Службе регулярно проходят обучения, на которых разбираются особенности общения и ухода за подопечными. Но зачастую личные вопросы, связанные не только с добровольческой, но и повседневной жизнью, остаются «за кадром». Поэтому уже в апреле по благословению отца Евгения мы начинаем набор в группу психологической поддержки, на которой мы через чтение и анализ Евангельских притч будем учиться понимать и принимать себя, выстраивать отношения с близкими людьми и коллегами, учиться принимать конструктивные решения и воплощать их в действие, активизировать свою духовную жизнь, пробуждая ее от подавленности и сна.

В небольшом кругу единомышленников мы будем читать и обсуждать евангельские притчи Иисуса Христа. Такое дружеское общение позволит нашим сердцам соприкоснуться с удивительными по глубине и красоте метафорами и реальными чудесными событиями, происходившими две тысячи лет, но очень актуальными в наше время для каждого из нас. Занятия для добровольцев Службы Милосердия и Службы психологической помощи «Ладья» БЕСПЛАТНЫЕ!

Встречи будут проходить один раз в неделю по вторникам с 19:00 до 21:00 в помещении библиотеки Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗ).

Записаться в группу и задать все интересующие вас вопросы можно по телефону: 8-952-14-226-46

Ведущая группы – Валинурова Надежда Гавриловна, кандидат психологических наук, доцент, руководитель службы психологической помощи «Ладья».

13 апреля 2018г.