С 28 по 31 марта приглашаем к участию в акциях «Пасхальная радость»

Друзья! На следующей неделе грядут несколько благотворительных акций, посвященных самому радостному и ожидаемому событию года – Пасхе! Сестры и добровольцы Православной Службы Милосердия будут принимать денежные, вещевые и продуктовые пожертвования в пользу подопечных и рассказывать горожанам о смысле грядущего праздника. Приглашаем всех желающих принять участие в качестве добровольцев и благотворителей.

Приглашаем вас на пасхальные акции

Рассказывает старшая сестра милосердия Татьяна Ананьина:

- Акции, которые пройдут у нас в городской травматологической больнице № 36, в Клинике Павлова и в Областном онкоцентре, в первую очередь миссионерские. Конечно, мы будем очень благодарны, если люди, предварительно прочитав объявление об акции, передадут для наших подопечных пасхальные подарки или соберут продуктовые наборы. Но главное – глубоко страдающим и переживающим непростые времена людям (а это около 1000 человек) и их родным мы хотим сказать, что Христос воскрес, что есть уже победа над всеми земными скорбями и что от нас зависит, причастны ли мы этому событию.

И второй важный момент – дать возможность людям помочь нуждающимся. Мы уже не раз замечали, что такие события, как Пасха, умягчают сердца людей, у них появляется желание выйти навстречу ближнему, сделать что-то хорошее пусть даже лично незнакомому человеку. Для этого и существует Православная Служба Милосердия.

Друзья! В этом году пасхальные акции Службы Милосердия будут проходить в разные дни, чтобы все желающие внести свой вклад в дело любви и милосердия могли сделать это в удобное для него время:

В Областном онкоцентре пасхальная акций пройдет 28 марта с 9:00 до 16:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Соболева, 29 (район Широкая речка).

Телефон координатора акции в учреждении: 8-953-606-08-58 (Татьяна Александровна)

В Клинике Павлова пасхальная акция пройдет 29 марта с 8:00 до 16:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Буторина, 3А (Октябрьский район).

Телефон координатора акции в учреждении: 8-922-210-80-35 (Евгения Анатольевна).

В Екатеринбургской городской травматологической больнице № 36 пасхальная акция пройдет 30 марта с 9:00 до 15:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Центральная, 2 (район Компрессорный).

Телефон координатора акции в учреждении: 8-922-210-80-35 (Евгения Анатольевна).

В гипермаркете «Ашан» акций будет проходить 30 и 31 марта с 10:00 до 22:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Металлургов, 87 (Район ВИЗ)

Телефон координатора добровольцев: 8908-908-52-15 (Наталия)

Подарков и утешения ждут около 4000 человек

Если вы решили поучаствовать в акции в качестве добровольца, заранее созвонитесь с координатором. Запись в ряды добровольцев обязательна.

Добровольцам на акции в больницах понадобится сменная обувь или бахилы.

Также принять участие в акции «Пасхальная радость» можно дистанционно, совершив пожертвование на специальной страничке или с мобильного телефона. Абоненты Мегафон, Билайн, Теле2, МТС и Yota могут отправить sms-сообщение со словом ПАСХА пробел СУММА пожертвования на номер 3443

Встретим Пасху добром и делами!

23 марта 2018г.