20 февраля в Екатеринбурге пройдет сбор вещей для нуждающихся

Благотворительная акция...

Дорогие друзья, добровольцы и благотворители Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. Мы просим вас поддержать благотворительную акцию по сбору вещей для нуждающихся волонтерского движения DaDobro.com. Акция приурочена ко Дню социальной справедливости, отмечаемому 20 февраля во всем мире.

В Екатеринбурге, наряду с 11 городами России, 20 февраля 2018 года в течение рабочего дня будет работать специальный пункт сбора теплой одежды, обуви и других нужных вещей, а также продуктов длительного хранения. Собранные вещи будут рассортированы и переданы в Центр гуманитарной помощи Службы Милосердия Екатеринбургской епархии для выдачи нуждающимся и многодетным семьям. Вещи можно принести в визовый центр по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44. БЦ «Панорама», 2 этаж (вход с ул. Белинского). Обращаем ваше внимание: в связи с тем, что офис открыт только в рабочие часы, необходимо предварительно согласовать время своего визита с куратором акции Надеждой Захаровой по телефону: +7 -982-69-11-601.

Как отмечают организаторы, к акции уже подключились многие корпоративные партнёры движения, объявив сбор вещей в своих коллективах. Среди них – такие крупные компании как «Ростелеком» и МТС, полиграфический холдинг «Дубль В» (включая издательство «Аякс-пресс», знакомое многим туристам по серии путеводителей «Полиглот»), а также крупнейшая сеть турагентств «Горячие туры». Также 20 февраля в крупных городах будут развернуты точки выдачи вещей бездомным – в этом волонтёрам DaDobro помогают специализированные благотворительные фонды. Волонтёрское движение DaDobro призывает всех неравнодушных людей присоединиться к акции помощи нуждающимся. Сделать это можно как трудовым коллективом, последовав примеру компаний-участников движения, так и в частном порядке, обратившись по адресу, указанному выше.

20 февраля 2018 года - международный день социальной справедливости - и мы можем подарить тепло и заботу людям, которые находятся в трудном, отчаянном положении. Это так просто!

Подробная информация об акции, о том, какие вещи можно и нужно приносить в пункты сбора, а какие нежелательно, – на специальной интернет-странице акции «Da! Помощи».

16 февраля 2018г.