Гулять в хорошей компании

На Урале первое зимнее солнышко особенно заметно. После двухмесячной хмурой облачности на улице ярко и тепло. Это отметили и наши дружные добровольцы направления «Помощь детям», которые каждую субботу отправляются на прогулку с ребятами из дома-интерната для детей-инвалидов.

Дружная команда добровольцев

- Для меня суббота - это день радости, улыбок, объятий и встреч! – Пишет доброволец Анна Тимуш. - День когда мы встречаемся с детками из дома-интерната на ул. Ляпустина. Сначала мы гуляем с малышами из корпуса «Милосердие»: там детки в основном не ходят и мы их в колясочках возим на прогулку. У малышей серьезный патологии развития мозга и множественные диагнозы, но, несмотря на это видно, что они нас узнают и радуются вниманию, заботе и прогулке. Реагируют на тактильный контакт и песенки, стихи.

Егорка очень любит играть в ладушки под считалочки и запоминает разные новые движения из игр. Лилечка совершенно волшебная одухотворенная девочка, которая каждый раз смотрит на мир, как на нечто невероятное и новое. Вова, Димка, Данилка, Гриша, Леночка и остальные малыши - каждый делает свои открытия и получает эмоции от встреч и прогулок. И это дорогого стоит!

Затем прогулка с основным корпусом. Там мальчики и девочки более подвижные, любят веселиться, кататься на горке, санках, очень рады поиграть в футбол. Они всегда ждут нас и знают, что мы придем. Это очень помогает, поддерживает ощущение нужности этим деткам. А жаркие объятия - это такой огромный бонус к прогулкам, который вообще не чем не измерить.

Я всегда знаю, что рядом со мной единомышленники, добровольцы с чистыми добрыми сердцами, готовые быть вкладом в жизнь этих деток, люди, которые находятся в безусловном отдавании. Наши мужчины добровольцы очень большая помощь и поддержка в прогулках. Они и физически помогают (принести/унести ребенка, переместить коляску) и игры в футбол проводят, а там столько радости и азарта, что мы даже сами порой играем. Девушки добровольцы согревают малышей своей любовью и нежностью. Я очень рада быть в одной команде с такими светлыми и хорошими людьми.

После наших субботних прогулок я заряжаюсь энергией добра, любви и света на все выходные и предстоящую неделю! Эти детки и ребята добровольцы дарят мне ощущение полного и безграничного счастья, мира и покоя!

Дорогие наши читатели! Если вы хотели бы присоединится к команде добровольцев Службы Милосердия, приходите на собеседование в любое воскресение в 13:00. Мы будем ждать вас в Службе добровольцев по адресу: Екатеринбург ул. Кирова, 65. Домик добровольцев (слева от входа на территорию Успенского Собора). Дополнительная информация по телефону: (343) 200-07-04

14 февраля 2018г.