Христославы, Дед Мороз и врачи объединились ради детей и Рождества

На Святках у всех добрых православных христиан принято дарить радость и подарки всем, кого Бог пошлет на пути. Обычно на святочном пути добровольцев екатеринбургской Православной Службы Милосердия встречаются те, для кого само напоминание о празднике – большое утешение.

На следующий же после Рождества Христова день более пятидесяти детишек из многодетных и малообеченных семей были приглашены на елку в нашем Центре гуманитарной помощи.

Самый настоящий в истории Службы Милосердия Дед Мороз-доброволец, в обычной жизни скрывающийся под именем Константина Минина, закружил вокруг елки хоровод, всех «заморозил», раззадорил и всем ребятишкам вручил разные подарки.

Кстати, подарки появились в волшебном мешке благодаря добрым людям – посетителям Центра гуманитарной помощи. Некоторые уже не первый год в преддверии Рождества Христова жертвуют деньги или приносят уже купленные подарки специально (!) для подопечных детей! Праздник получился веселым и радостным, спасибо всем, кто принимал участие в его подготовке!

В Уральском НИИ «Охраны материнства и младенчества» детки еще совсем маленькие или только готовящиеся к появлению на свет. Поэтому Дед Мороз туда не поехал. Команду христославов составили два священника, две сестры милосердия и десяток добровольцев, среди которых также были добровольцы «в положении».

Четыреста человек, несколько километров коридоров, палат, отделений, подземных переходов, служебных помещений и кабинетов пролетели на одном дыхании под пение колядок и рождественского тропаря, раздачу мандаринов и поздравления с праздником.

Тройняшки

У одной мамочки на подходе тройня! А у другой уже родились три маленькие долгожданные девочки, которых она и попросила окропить святой водой.

Низкий поклон священникам Алексию Гизатуллину и Тимофею Гладкову, а также всем-всем добровольцам, которые нашли время для того, чтобы поделиться с ближними своим рождественским настроением!

Напоминаем, что каждый день на святочной неделе мы будем поздравлять подопечных в больницах, детских домах и интернатах. Если вы хотите присоединиться к поздравлялкам в качестве добровольца, пишите Анастасии Камшиловой или звоните по телефону 8-908-905-1074

Христос рождается, славите!

12 января 2018г.