В новый год с новым сайтом!

Подарок нашим друзьям...

Дорогие друзья, вот и встретили мы с вами Рождество Христово, сменился календарный год. Впереди ждут святочные поздравления подопечных и подарки, которые мы смогли купить для них благодаря вашей помощи. В свою очередь мы тоже хотим сделать всем свои друзьям подарок – обновленный сайт Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, над которым мы трудились последние полгода.

Рассказывает исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Екатерина Косточка:

- Сайт Службы Милосердия как интернет-площадка для объединения тех, кому нужна помощь, с теми, кто готов её оказывать, существует уже более 7 лет. За это время на нем накопилось огромное количество авторских материалов, новостей и просьб о помощи, фото и видео-контента. Первая задача, которую мы для себя ставили, - привести в порядок всю это массу информации и структурировать её так, чтобы было просто и удобно, в первую очередь, для пользователей. В результате часть материалов, относящихся сугубо к церковному социальному служению, было перенесено на сайт Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. А на сайте www.ekbmiloserdie.ru мы оставили только то, что будет полезно и интересно посетителям, которые хотят присоединиться к добрым делам - благотворителям и добровольцам. Также мы создали специальный раздел, где человек, нуждающийся в помощи, может за пару кликов оформить заявку на финансовую или иную поддержку.

Вторая серьезная задача – техническая. Мы всегда стараемся, чтобы сайт был максимально безопасным и соответствовал современным требованиям. Уже сейчас более 70% посетителей заходят на него с мобильных устройств, поэтому обновленный сайт прекрасно адаптируемся под любую ширину экрана, а скорость его загрузки увеличилась на 50%. Все это позволяет в любом удобном месте быстро и просто сделать пожертвование, заполнить анкету добровольца или поделиться понравившейся статьей в социальных сетях.

Друзья, мы планируем продолжить доработку сайта в наступившем году, и в этом нам очень нужна ваша помощь! Мнение каждого посетителя сайта очень важно для нас, поэтому мы будем благодарны за обратную связь, которую вы можете отправлять на электронный адрес vozmischev.a@soee.ru. Если вы обнаружили какую-то ошибку или неточность, хотите поделиться своим пользовательским опытом или, может быть, готовы предложить свою профессиональную помощь в доработке сайта, пожалуйста, напишите нам! Также мы будем благодарны за финансовую поддержку интернет-проекта, ведь создание и обслуживание сайта требует ресурсов.

09 января 2018г.