«Пироги от души» для бездомных

Слоеные, сдобные, с маком, яблоком, изюмом, ароматные и румяные – это, конечно, милые русскому сердцу пирожки! Внимание! Рады сообщить вам, дорогие друзья, что в январе Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге вновь проводит вкусную благотворительную акцию в поддержку бездомных – «Пироги от души».

Приглашаем принять участие в вкусной акции «Пироги от души»

На Руси была благочестивая традиция – угощать пирогами, шаньгами, ватрушками и крендельками нищих, заключенных и юродивых, просивших милостыню на паперти храмов. Наши предки даже считали серьезным грехом, если в святые дни Рождества, Крещения, Пасхи или Троицы они, имея возможность, не заботились об обездоленных людях. И действительно, испечь пирог для бездомного человека – это настоящий подарок Богу в честь Рождества Христова! Ведь каждый пирожок не только хранит начинку, но и сохраняет тепло души и доброту сердца. Особенно, если свой вклад в святое дело внесут дети!

В первый рабочий день нового 2018 года, 9 января всех желающих принять участие в акции будут ожидать сестры милосердия Службы помощи нуждающимся. Особое пожелание – пеките и приносите пироги с начинками возможно более длительного хранения, сладкие пирожки особенно приветствуются!

Добровольцы и благотворители Автобуса милосердия уже пекли блины для бездомных на масленичной неделе 2017 года. Тогда неожиданная добавка к стандартным горячим обедам, выдаваемым подопечным Автобуса милосердия, вызвала не только удивление, но и трогательную радость. Поддержим и в дни Святок эту добрую традицию!

Пироги принимаются во вторник 9 января 2018 года по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65, здание большой трапезной. Трапезная открыта с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00. Сам праздник пройдет в среду, 10 января 2018 года, в 19:00. Кроме того, выпечку можно привезти в среду прямо в Автобус милосердия. График его дежурств можно посмотреть здесь или уточнить по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по телефону руководителя Отдела милосердия +7- 904-17-17-020 (Татьяна).

Пожертвовать

25 декабря 2017г.