9 декабря отмечаем День добровольца

9 декабря 2017 года в субботу в Храме-на-Крови пройдет ежегодная общедобровольческая Божественная Литургия, приуроченная ко Всемирному Дню добровольца (отмечается 5 декабря).

Традиционно богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Традиционно богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, который не только с искренним интересом следит за жизнью Православной Службы Милосердия, но и участвует в самых разных благотворительных и просветительских мероприятиях. Владыка не раз подчеркивал важность добровольческого евангельского служения ближним и сам приносил архипастырское благословение подопечным Автобуса Милосердия, малышам из специализированного дома ребенка, пациентам НИИ Охраны Материнства и Младенчества, а также участникам творческого фестиваля людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому встреча и совместная молитва с Владыкой Кириллом – это всегда радостное и долгожданное событие.

Подробности мы узнали у Анастасии Камшиловой, руководителя Службы добровольцев:

- Общедобровольческая Божественная Литургия – это богослужение, собирающее под сводами храма всех людей доброй воли. Безусловно, это особая служба, ведь на нее самые разные люди, посвящающие свое время и силы души служению ближним. Не все из добровольцев приступают к церковным таинствам, некоторые даже еще не крещены, но у каждого есть возможность лично обратиться к Богу с тем, что важно, о чем болит или радуется душа.

Общедобровольческая Божественная Литургия собирает под сводами храма людей доброй воли

После Литургии в 11:30 в конференц-зале Храма-на-Крови будет организовано чаепитие и поздравление добровольцев.

Сегодня в Службе добровольцев в самых разных направлениях трудятся более 600 человек в возрасте от 14 до 83 лет! Самыми популярными направлениями являются патронажная помощь и помощь детям. Средний возраст добровольцев 30-38 лет. И было бы просто здорово, чтобы на наш общий праздник пришло как можно больше людей, ведь вместе мы – добрая сила!

Творческий капустник

Если вы хотите помочь в подготовке праздника – звоните! Будем рады помощи в организации трапезы.

Начало богослужения - 9:00. Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.
Все вопросы и предложения принимаются по телефону +7-908-905-10-74 (Анастасия).

Дополнительная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия (343) 200-07-04.

Пожертвовать

05 декабря 2017г.