Мать-одиночка с пятью детьми Вера Елисеева просит помощи. Сбор закрыт!


Вера Елисеева родом из села Сажино Артинского района Свердловской области. Как и принято в сельской местности, Вера рано начала работать – сразу после девятого класса устроилась в совхозную столовую, развозила обеды трактористам по полям. Один из них начал ухаживать за миловидной девушкой. С детства мечтавшая о большой счастливой семье, Вера очень скоро стала женой и молодой мамой, но сохранить незрелые отношения с мужем не удалось. Брак распался, и, не найдя поддержки у родственников, Вера с маленькой дочкой была вынуждена переехать в Екатеринбург, чтобы найти работу и снимать комнату в общежитии.

Задумано – сделано. С Божией помощью жизнь потихоньку наладилась, и скоро в жизни Веры появилось некое подобие настоящей семьи (без штампа в паспорте и, как выяснилось, без обязательств). На свет появились еще четверо детей, но тихое семейное счастье рухнуло после очередного предательства.

Семья Елисеевых

Многодетная мама с маленькими детьми осталась жить на детские пособия (это примерно 30 000 рублей). Им едва хватало на то, чтобы платить за аренду комнаты и покупать продукты. Но когда младшие дети подросли, пособия резко сократились, на 10 000 уже не проживешь вшестером. Старшей Карине сейчас 13 лет, Кириллу 9 лет, Полине 8 лет, Вадику 4 года и Арише 3 года.

Испытания начались одно за другим: за время отпуска по уходу за младшими детьми скопился долг за садик у Полинки диагностировали непсихотическое расстройство и прописали годовой курс дорогостоящих препаратов. Но женщина не отчаивается, она готова вновь выйти на работу в детский сад, а для этого нужно пройти платную медицинскую комиссию. Вера поняла: без поддержки добрых людей сейчас не обойтись.

Друзья, может показаться, что история Веры довольно типичная. Но разве кто-то из нас застрахован от ошибок молодости и предательства близких? Сможем ли мы в подобной ситуации сохранить веру в любовь, возможность семейного счастья, продолжать заботиться о детях, уповать на Божию милость и поддержку добрых людей? Мы не знаем, как сложится дальше жизнь многодетной мамы и её пятерых детишек, но прямо сейчас мы можем протянуть им руку помощи, чтобы сохранить самое ценное, что у них есть – веру в добро!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

19 ноября 2017г.