Ты нам небезразличен!

Да, мы знаем, что высокотехнологичные реабилитации больных деток стоят дорого. Но искренняя поддержка и участие – бесценны, их не перевести ни на какие деньги. И зачастую именно участие помогает родителям, воспитывающим особого ребенка, не упасть под тяжестью боли за родного человека, а идти по жизни с надеждой на Бога и помощь ближних.

Миша Махнев с мамой на реабилитации

Сбор для Миши Махнева шел долго, и родителям Миши пришлось менять план реабилитационных мероприятий. Только в сентябре 2017 года Мишеньке удалось съездить на реабилитацию в московский медицинский центр. Люди со всей России протянули руку помощи этому стойкому мальчишке и помогли ему научиться ползать и говорить!

Мама Миши Ольга Махнева написала:

- Я каждый день отслеживала, как идет сбор на сайте Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. И когда увидела долгожданные слова «СБОР ЗАКРЫТ», слезы сами покатились по лицу от счастья. Каждая поездка дается нам не очень легко, так как Миша до сих пор боится всех и всё. Сначала не подпускает к себе ни врачей, ни сотрудников центра, и только через несколько дней привыкает настолько, что потом уже и уходить не хочет. Сначала были слезы, а потом и улыбки, и смех. Массажист и инструктор по ЛФК научил Мишу ползать по-пластунски (правда, слез на тренировках было пролито не мало). На занятиях у логопеда Миша напевал мелодии из детских песен, которые ему включали во время зондового массажа А потом начал произносить новые звуки и слова!!! Ура!!! Кроме того, Миша начал вставать у опоры на ноги: сначала он совсем чуть–чуть придерживается за мои руки, а потом их отодвигает и стоит самостоятельно. Теперь не теряя времени, мы закрепляем навыки в домашних условиях.

Занятия с логопедом

В Центре Миша прошел курс нейрофизиологической регуляции стато-кинетической функции центральной нервной системы с использованием подошвенного имитатора опорной нагрузки Корвит, курс биофизической активации межполушарных нейронных связей, курс массажа и лимфомежклеточной терапии, занимался антигравитационной кинезотерапией с использованием нейроортопедического пневмокостюма. А также получил консультации невролога, педиатра и прошел компьютерную диагностику головного мозга.

- Конечно надо много сил, чтобы поставить на ноги особого ребенка. И хочется сказать огромное спасибо за поддержку и помощь в трудные минуты незнакомым людям, которые звонили и поддерживали, пока осуществлялся сбор средств. После выхода в эфир программы о Мише нам звонили из разных городов страны, узнавали подробности нашего заболевания, интересовались прогнозами врачей, брали реквизиты и извинялись, что могут перечислить только небольшую сумму. Поговоришь с человеком, которому не безразлична судьба твоего ребенка и на душе становится легче, что мы не одни!

Лечебная физкультура

Дорогие мои! Хочется сказать «огромное спасибо» всем, кто нам помогал в сборе средств, а также сотрудникам Православной Службы Милосердия! Добра вам, здоровья, счастья!

Выражаем огромную признательность всем, кто участвовал в сборе средств на лечение, неравнодушным добрым людям огромное спасибо и низкий поклон:

Елене из Коломны, Сергею из Мытищ, Валентине из Рубцовска, Алексею из Санкт-Петербурга, Петру из Тюмени, Андрею, Татьяне, Вере, Виктору, Виталию, Татьяне, Игорю, Ирине, Михаилу и Сергею, а также многим другим благотворителям, не указавшим свои имена.

Храни вас Бог!

Пожертвовать

07 ноября 2017г.